В связи с начавшимся в ночь с четверга на пятницу снегопадом столичная госавтоинспекция призывает водителей быть особенно внимательными и отказаться от поездок в центр города без особой необходимости
Архив NEWSru.com
В связи с начавшимся в ночь с четверга на пятницу снегопадом столичная госавтоинспекция призывает водителей быть особенно внимательными и отказаться от поездок в центр города без особой необходимости По последним данным, в настоящее время затруднено движение по всем основным магистралям в сторону центра города
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В связи с начавшимся в ночь с четверга на пятницу снегопадом столичная госавтоинспекция призывает водителей быть особенно внимательными и отказаться от поездок в центр города без особой необходимости
Архив NEWSru.com
 
 
 
По последним данным, в настоящее время затруднено движение по всем основным магистралям в сторону центра города
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщили в пятницу "Интерфаксу" в управлении ГИБДД Москвы, неблагоприятные погодные условия привели к образованию снежных заносов и гололеда на отдельных участках дорог, ухудшили видимость трасс
Архив NEWSru.com

В связи с начавшимся в ночь с четверга на пятницу снегопадом столичная госавтоинспекция призывает водителей быть особенно внимательными и отказаться от поездок в центр города без особой необходимости.

По последним данным, в настоящее время затруднено движение по всем основным магистралям в сторону центра города.

Как сообщили в пятницу "Интерфаксу" в управлении ГИБДД Москвы, неблагоприятные погодные условия привели к образованию снежных заносов и гололеда на отдельных участках дорог, ухудшили видимость трасс. В этой связи ГИБДД призывает водителей соблюдать скоростной режим и дистанцию, с особой осторожностью двигаться по мостам, эстакадам и путепроводам.

Представители ГИБДД отмечают особую необходимость соблюдать правила парковки, остановки и стоянки. "Оставленный на проезжей части автотранспорт не должен мешать работе снегоуборочной техники", - подчеркнул собеседник агентства.

Несмотря на снегопад и периодические ветры, столичные аэропорты работают в нормальном режиме. Об этом РИА "Новости" сообщили в Главном центре единой системы организации воздушного движения России.

По словам представителей аэропортов "Внуково" и "Шереметьево", взлетные полосы аэропортов своевременно очищались от снега, поэтому все рейсы смогли вовремя совершать посадку.

В Свердловской и Челябинской областях и на Курильских островах объявлено штормовое предупреждение

В Свердловской области на субботу и воскресенье объявлено штормовое предупреждение, сообщает пресс-служба областного управления МЧС России.

Как уточнили в Уралгидромете, в ближайшие дни ожидаются неблагоприятные погодные явления. В частности, с середины дня субботы до ночи воскресенья в большинстве районов региона ожидаются сильные снегопады, метели, гололед.

Порывы ветра могут достигать 17 м/с. Дневные температуры воздуха 21-22 марта понизятся до 10-15 градусов мороза, тогда как в воскресенье днем воздух прогреется до двух градусов выше ноля.

Штормовое предупреждение на выходные дни объявлено также в Челябинской области, сообщили в областном управлении ГО и ЧС.

В пятницу и выходные ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, местами сильные. Прогнозируется усиление ветра до 18-23 м/с. На дорогах возможны снежные заносы и сильная гололедица. Ночью 21-22 марта возможно резкое понижение температуры до минус 15-20 градусов.

На Курильских островах объявлено штормовое предупреждение на двое суток в связи с сильным циклоном, обрушившимся в пятницу на архипелаг со стороны Японии.

"Циклон обрушится на Курилы сильными снегопадами и штормовыми порывами ветра скоростью 25-30 метров в секунду", - сообщили в Сахалинской областной гидрометеослужбе. В течение двух суток циклон будет смещаться в сторону Северных Курил по Охотскому морю. На Сахалине и Курилах из-за циклона прогнозируется понижение температуры.