Сеть супермаркетов Metro усилила меры безопасности после угроз неизвестного отравить продукты
Фотобанк Moscow-Live / Вячеслав Акишин
 Сеть супермаркетов Metro усилила меры безопасности после угроз неизвестного отравить продукты Полиция начала проверку после поступления угроз
 
 
 
Сеть супермаркетов Metro усилила меры безопасности после угроз неизвестного отравить продукты
Фотобанк Moscow-Live / Вячеслав Акишин
 
 
 
Полиция начала проверку после поступления угроз
Фотобанк Moscow-Live / Ольга Шуклина

Полиция начала проверку после поступления угроз отравить продукты в супермаркетах Metro в Москве и Подмосковье, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах. Сообщение с угрозами пришло на электронную почту компании Metro Cash & Carry, отправитель требует денег. Его личность устанавливается.

По словам источника агентства, с сотрудниками сети магазинов проведены инструктажи, усилены меры безопасности. По данным Telegram-канала Mash, автор письма потребовал перевести ему 5 млн рублей на криптокошелек, угрожая в противном случае до полудня отравить продукты, которые должны доставить в магазины на востоке Москвы.

По словам шантажиста, фрукты и ягоды будут нашпигованы швейными иглами, в соки и молоко будет добавлен концентрат этиленгликоля, а в каши и детское питание - кристаллический крысиный яд.

В пресс-службе METRO "Подъёму" сообщили, что компания серьезно подходит к любым сообщениям, напрямую касающимся ее деятельности, заботится о безопасности своих клиентов и сотрудников и делает все возможное, чтобы разрешить ситуацию. В сети также заверили, что усилили контроль во всех торговых и распределительных центрах.