На выборах мэра Владивостока побеждает кандидат от "Единой России"
Первый канал
На выборах мэра Владивостока побеждает кандидат от "Единой России" Ранее сообщалось, что на 19:00 часов по местному времени (12:00 мск) на участки пришло 20,96% от общего количества избирателей или 94 тыс. 225 человек.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На выборах мэра Владивостока побеждает кандидат от "Единой России"
Первый канал
 
 
 
Ранее сообщалось, что на 19:00 часов по местному времени (12:00 мск) на участки пришло 20,96% от общего количества избирателей или 94 тыс. 225 человек.
Первый канал
 
 
 
На пост главы городской администрации претендуют четыре кандидата: В.Гильгенберг, С.Татарников, выдвинутый "Единой Россией" сенатор И.Пушкарев и депутат гордумы Г.Турмов от КПРФ
Первый канал

Во Владивостоке подчитаны голоса избирателей, которые приняли участие в досрочном голосовании по выборам мэра Владивостока.

Как сообщили в воскресенье агентству "Интерфакс" в городской избирательной комиссии, предварительные итоги по досрочному голосованию на 110 судах, находящихся в море, выявили подавляющее преимущество кандидата от партии "Единая Россия" Игоря Пушкарева.

"После подсчета практически 100% бюллетеней, поступивших с судов, за Пушкарева свои голоса отдали 73,3% процента избирателей. Кандидат, выдвинутый КПРФ, Геннадий Турмов набрал 12,72% голосов, за редактора газеты "Далекая окраина" Владимира Гильгенберга проголосовало 4,5% моряков, предпринимателя Сергея Татарникова предпочло 2,25% избирателей", - рассказал представитель горизбиркома.

Он также отметил, что подсчет итогов голосования продолжается. Ранее сообщалось, что на 19:00 часов по местному времени (12:00 мск) на участки пришло 20,96% от общего количества избирателей или 94 тыс. 225 человек.

На пост главы городской администрации претендуют четыре кандидата: В.Гильгенберг, С.Татарников, выдвинутый "Единой Россией" сенатор И.Пушкарев и депутат гордумы Г.Турмов от КПРФ.

Прежний мэр Владивостока Владимир Николаев 24 декабря 2007 года был признан судом виновным в превышении и злоупотреблении полномочиями и приговорен к 4,5 годам условно. Он также на три года лишен права занимать руководящие должности в государственных и муниципальных учреждениях. 20 февраля 2008 года приговор вступил в силу, и с этого дня В.Николаев больше не является мэром Владивостока.