Подразделения МВД Ингушетии переведены на режим несения службы по плану "Крепость"
Меркатор
Подразделения МВД Ингушетии переведены на режим несения службы по плану "Крепость"
 
 
 
Подразделения МВД Ингушетии переведены на режим несения службы по плану "Крепость"
Меркатор

В связи с проводимой спецоперацией в Сунженском районе Ингушетии, районные городские отделы внутренних дел МВД республики переведены на режим несения службы по плану "Крепость", сообщили в штабе временной группировки войск.

"Все районные городские отделы внутренних дел на территории Ингушетии несут службу в усиленном варианте в связи с проводимой в Сунженском районе спецоперацией. В районе поисковых действий создан оперативный штаб, в состав которого вошли руководители МВД Ингушетии и Чеченской республики и командиры подразделений внутренних войск и присланных сводных отрядов милиции из других регионов РФ", - сказал представитель штаба.

По его словам, на направлениях, где могут появиться боевики, отходящие в горы, выставлены заслоны, секреты, здесь проводятся необходимые засадные и разведывательные действия, сообщает "Интерфакс".

"Усилена охранная оборона в здании МВД Ингушетии, а также в городских и районных отделах внутренних дел, организовано тесное взаимодействие с частями ВВ МВД РФ и Минобороны РФ, дислоцированными в республике Ингушетия", - рассказал представитель штаба.

Он также отметил, что в данный момент осуществляется досмотр транспорта, въезжающего и выезжающего с территории республики. Представитель штаба напомнил, что по последним подтвержденным данным в ходе боестолкновения в воскресенье были убиты два боевика, один из которых является гражданином Азербайджана.

"Непосредственно поисково-засадные действия будут продолжаться всю ночь, чтобы установить местонахождение скрывшейся бандгруппы", - сказал представитель штаба временной группировки войск.