Генпрокуратура объяснила комитету Госдумы по безопасности, кого следует отнести к пособникам террористов
Moscow-Live.ru
Генпрокуратура объяснила комитету Госдумы по безопасности, кого следует отнести к пособникам террористов У члена комитета по безопасности Геннадия Гудкова вызывает недоумение, что прокуратура ставит в один ряд с официально признанными судом экстремистской НБП и ваххабитами оппозиционные силы, никем не признанные незаконными
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Генпрокуратура объяснила комитету Госдумы по безопасности, кого следует отнести к пособникам террористов
Moscow-Live.ru
 
 
 
У члена комитета по безопасности Геннадия Гудкова вызывает недоумение, что прокуратура ставит в один ряд с официально признанными судом экстремистской НБП и ваххабитами оппозиционные силы, никем не признанные незаконными
Архив NEWSru.com
 
 
 
Нацболы координируют протестные действия с "так называемой непримиримой оппозицией" - "Другой Россией" и РНДС экс-премьера Михаила Касьянова, обучают молодежь "теории и практике силового противостояния правоохранительным органам на примере цветных революц
nazbol.ru

Генпрокуратура объяснила комитету Госдумы по безопасности, кого следует отнести к пособникам террористов. Из ответа Генпрокуратуры на протокольное поручение депутатов следует, что совершению терактов в России способствуют не только радикальные исламистские организации, но и мнимые "борцы" за права человека, оппозиционеры, идеологи "демократизации" России по западному образцу и русские националисты, пишут "Ведомости".

Анализ оперативной обстановки показывает, что террористы пытаются влиять на массовое сознание, говорится в документе за подписью заместителя генпрокурора Виктора Гриня. Информационно-идеологическая война в том числе преследует цели дестабилизировать внутриполитическую обстановку и "поощрить мнимых "борцов" за права человека, оппозиционеров, сепаратистов, участников бандформирований".

У члена комитета по безопасности Геннадия Гудкова вызывает недоумение, что прокуратура ставит в один ряд с официально признанными судом экстремистской НБП и ваххабитами оппозиционные силы, никем не признанные незаконными.

Наиболее серьезной проблемой Генпрокуратура называет осуществление терактов под прикрытием радикального ислама, однако "активизировалась и преступная деятельность праворадикальных формирований", ярким примером которых служит Национал-большевистская партия - "наиболее структурированное радикальное молодежное объединение".

Нацболы координируют протестные действия с "так называемой непримиримой оппозицией" - "Другой Россией" и РНДС экс-премьера Михаила Касьянова, обучают молодежь "теории и практике силового противостояния правоохранительным органам на примере цветных революций в Грузии, Киргизии и на Украине". Скоординированность действий оппозиционеров свидетельствует о "централизованном воздействии на них со стороны идеологов "демократизации" России по западному образцу", подчеркивает Генпрокуратура. По ее мнению, опасны и сторонники русского национализма.

Генпрокуратура, по сути, признается в том, с кем она на самом деле борется, сетует сопредседатель "Правого дела" Леонид Гозман, причем с ваххабитами и скинхедами она явно борется не так эффективно, как следовало, - теракты и убийства иностранцев продолжаются, зато силы тратятся на борьбу с политическими противниками.