Уралец отметил день рождения стрельбой в очереди у банкомата
МегаМагнат.ру
Уралец отметил день рождения стрельбой в очереди у банкомата
 
 
 
Уралец отметил день рождения стрельбой в очереди у банкомата
МегаМагнат.ру

Житель Свердловской области отметил день рождения стрельбой в торговом комплексе Екатеринбурга. Конфликт в очереди у банкомата обернулся ранениями и уголовным делом.

Как рассказал "Интерфаксу" руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, информация о стрельбе в ТЦ "Кит" на улице Амундсена, 65 поступила в дежурную часть в 8:27 мск. На указанный адрес был направлен отряд полиции.

"В коридоре на втором этаже торгового центра полицейские обнаружили раненого 28-летнего молодого человека. В результате выстрелов у него была разрублена щека, а также ранено бедро. Мужчина был госпитализирован. В настоящее время ему оказывается необходимая медицинская помощь", - отметил Горелых.

Как выяснилось, ссора, обернувшаяся стрельбой, произошла на первом этаже в очереди к банкомату. Молодой человек повздорил с двумя братьями, выхватил газовый баллончик и пустил струю в лицо одного их братьев, а затем попытался убежать на второй этаж. Второй из братьев догнал его, однако молодой человек выхватил травматический пистолет ПМТ и открыл беспорядочную стрельбу.

В результате один из братьев получил огнестрельные ранения. После этого стрелок убежал, однако через некоторое время он вернулся к раненому, чтобы оказать ему первую медицинскую помощь, отмечает СК.

Стрелок был задержан на месте происшествия службой безопасности торгового центра и полицейскими. Пистолет был официально зарегистрирован. В настоящее время молодой человек находится под стражей.

Стрелявший молодой человек, уроженец города Тавда (Свердловская область), проживающий в настоящее время в Екатеринбурге, в субботу отмечал свой день рождения.

В настоящее время решается вопрос о том, по какой статье возбуждать уголовное дело: "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" либо "хулиганство".