Владислав Скворцов
© РИА Новости / Александр Пирагис
Владислав Скворцов  В ГУ МЧС по Камчатскому краю сообщают, что сигнал о пожаре в ведомство поступил около 5:30 по местному времени, через полчаса возгорание было локализовано, а еще через сорок минут, когда ликвидировали открытое горение, спасатели обнаружили тело жертвы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
 
 
 
В ГУ МЧС по Камчатскому краю сообщают, что сигнал о пожаре в ведомство поступил около 5:30 по местному времени, через полчаса возгорание было локализовано, а еще через сорок минут, когда ликвидировали открытое горение, спасатели обнаружили тело жертвы
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Супруге Владислава Скворцова - Нине - удалось спастись. Она получила незначительные ожоги. В настоящее время ей оказывают необходимую помощь"
Архив NEWSru.com

Бывший градоначальник Петропавловска-Камчатского Владислав Скворцов погиб при пожаре в своем частном доме в поселке Термальный Елизовского района, сообщает в воскресенье пресс-служба правительства Камчатского края. Тело Скворцова обнаружили в подземном переходе, соединяющем дом и баню.

В ГУ МЧС по Камчатскому краю сообщают, что сигнал о пожаре в ведомство поступил около 5:30 по местному времени, через полчаса возгорание было локализовано, а еще через сорок минут, когда ликвидировали открытое горение, спасатели обнаружили тело жертвы. В МЧС уточнили, что "погибший лежал в подземном переходе между домом и баней".

"Супруге Владислава Скворцова - Нине - удалось спастись. Она получила незначительные ожоги. В настоящее время ей оказывают необходимую помощь. На месте пожара сейчас работает следственная группа и пожарные эксперты, которым предстоит установить причину возгорания", - цитирует "Интерфакс" сообщение пресс-службы края.

Пожар тушили 14 спасателей на 4 единицах техники.

Соболезнования родным и близким Скворцова выразил губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

Скворцов родился 30 августа 1965 года в Узбекистане. Окончил Ленинградское высшее инженерное морское училище им. Адмирала Макарова. В 1988 году он приехал на Камчатку и приступил к работе в Петропавловск-Камчатском морском пароходстве. В 2000 году он окончил Российскую академию государственной службы при президенте РФ, а в 2004 году был избран градоначальником Петропавловска-Камчатского.

У Скворцова остались жена и двое сыновей.