Председатель комитета Госдумы России по безопасности Александр Гуров
Архив NTVRU.com
Председатель комитета Госдумы России по безопасности Александр Гуров Александр Гуров: переговоры Казанцева и Закаева проходят на административном уровне
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Председатель комитета Госдумы России по безопасности Александр Гуров
Архив NTVRU.com
 
 
 
Александр Гуров: переговоры Казанцева и Закаева проходят на административном уровне
NTVRU.com
 
 
 
Глава думского комитета по безопасности убежден, что "решаться на этих переговорах будут, в первую очередь, проблемы разоружения боевиков - торг здесь неуместен"
Архив NTVRU.com

Переговоры между полпредом президента России в Южном федеральном округе Виктором Казанцевым и представителем Аслана Масхадова Ахмедом Закаевым пока проходят не на политическом, а на административном уровне, заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" председатель комитета Госдумы России по безопасности Александр Гуров.

"Надобность в этих переговорах, безусловно, есть, потому что, в любом случае, из этой ситуации надо выходить, все это прекрасно понимают, - отметил Гуров. - Но выйти из нее нужно, сохранив лицо для всех сторон".

В то же время, подчеркнул А.Гуров, на политическом уровне Россия "по-прежнему не видит предмета для переговоров". Поэтому, по его мнению, "пока совершенно не ясны роль переговоров между Казанцевым и Закаевым и их последствия".

Глава думского комитета по безопасности убежден, что "решаться на этих переговорах будут, в первую очередь, проблемы разоружения боевиков - торг здесь неуместен". "Если не о разоружении, то вообще больше ни о чем не может быть и речи", - подчеркнул он, добавив, что "после 11 сентября все попытки чеченских боевиков привлечь внимание мировой общественности потеряли свое значение". "Поэтому им не остается ничего другого, как разоружаться и гнать отсюда наемников", - отметил Александр Гуров.