Улицы Москвы завалило снегом. ГАИ призвала водителей к бдительности
Архив NEWSru.com
Улицы Москвы завалило снегом. ГАИ призвала водителей к бдительности Если снег так будет сыпать, то его придется к вечеру убирать, а в условиях, когда машины припаркованы с нарушением правил, это сделать очень затруднительно
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Улицы Москвы завалило снегом. ГАИ призвала водителей к бдительности
Архив NEWSru.com
 
 
 
Если снег так будет сыпать, то его придется к вечеру убирать, а в условиях, когда машины припаркованы с нарушением правил, это сделать очень затруднительно
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кроме того, представительница Управления просит автовладельцев вечером во избежание "пробок", по возможности, не выезжать в центр города на своих автомобилях и пользоваться общественным транспортом
Архив NEWSru.com

В связи со снегопадом в Москве столичная ГИБДД призывает водителей к бдительности. Об этом РИА "Новости" сообщила во вторник представительница Управления ГИБДД Москвы.

"Особенное внимание в таких условиях водителям необходимо уделять при спусках и подъемах на эстакады и возвышенные участки дорог", - сообщила собеседница агентства.

"Особенно это касается тех водителей, которые не успели сменить летнюю "резину", - подчеркнула представитель ГИБДД.

Собеседница агентства также напомнила автолюбителям о необходимости в обязательном порядке следовать правилам и знакам парковки в городе. "Если снег так будет сыпать, то его придется к вечеру убирать, а в условиях, когда машины припаркованы с нарушением правил, это сделать очень затруднительно", - добавила она.

Кроме того, представительница Управления просит автовладельцев вечером во избежание "пробок", по возможности, не выезжать в центр города на своих автомобилях и пользоваться общественным транспортом.

Так много снега в столичный регион принес атлантический циклон, пришедший в Москву на смену антициклону, сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете.

Атмосферное давление с приходом циклона понизится, констатируют метеорологи. По словам медиков, из-за этого могут усилиться спазмы сосудов и возникнуть приступы мигрени. В первую очередь позаботиться о своем здоровье следует пожилым людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, советуют врачи.