Легендарный российский оружейник Михаил Калашников госпитализирован в отделение реанимации Республиканского клинико-диагностического центра (РКДЦ) в Ижевске
Russian Look
Легендарный российский оружейник Михаил Калашников госпитализирован в отделение реанимации Республиканского клинико-диагностического центра (РКДЦ) в Ижевске 17 мая Калашников был госпитализирован в кардиологическое отделение того же ижевского РКДЦ. Там ему провели коррекцию плановой терапии и выписали 30 мая. Подобные обследования Калашников проходит несколько раз в год
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Легендарный российский оружейник Михаил Калашников госпитализирован в отделение реанимации Республиканского клинико-диагностического центра (РКДЦ) в Ижевске
Russian Look
 
 
 
17 мая Калашников был госпитализирован в кардиологическое отделение того же ижевского РКДЦ. Там ему провели коррекцию плановой терапии и выписали 30 мая. Подобные обследования Калашников проходит несколько раз в год
Russian Look
 
 
 
В ведомстве сообщили журналистам, что конструктор был доставлен в больницу в воскресенье, 17 ноября
Russian Look

Легендарный российский оружейник Михаил Калашников госпитализирован в отделение реанимации Республиканского клинико-диагностического центра (РКДЦ) в Ижевске, сообщил министр здравоохранения Удмуртии Владимир Музлов. В ведомстве сообщили журналистам, что конструктор был доставлен в больницу в воскресенье, 17 ноября.

Министр Музлов отметил, что драматизировать ситуацию не стоит. "Мы исходим из того, что все-таки возраст, статус человека, поэтому он там, в реанимационном отделении. Проводятся необходимые мероприятия для того, чтобы поставить как можно быстрее на ноги человека", - цитирует чиновника ИТАР-ТАСС.

Музлов подчеркнул, что "все необходимое лечение Михаил Тимофеевич получает". "Состояние стабильное, находится под наблюдением врачей", - уточнили в пресс-службе минздрава Удмуртии.

Ранее в понедельник пресс-служба президента и правительства Удмуртии объявила, что Калашников 17 ноября был госпитализирован "в связи с ухудшением состояния здоровья и проходит необходимые исследования и лечение", передает ИТАР-ТАСС.

Это уже третья в нынешнем году госпитализация создателя всемирно известного автомата АК-47. При этом каждый раз сведения о его состоянии поступали весьма скупые, а подчас и противоречивые, вызывая пересуды о его здоровье.

17 мая Калашников был госпитализирован в кардиологическое отделение того же ижевского РКДЦ. Там ему провели коррекцию плановой терапии и выписали 30 мая. Подобные обследования Калашников проходит несколько раз в год.

23 июня Калашникова спецбортом МЧС доставили в Москву из Ижевска и поместили в палату интенсивной терапии в реанимации Центрального военного клинического госпиталя имени П.В. Мандрыка. Там его продержали более месяца, после чего перевели в санаторий. Домой, в Ижевск, он вернулся 9 августа.

18 сентября Калашникова лично навестил президент Владимир Путин и подарил ему свои часы. 10 ноября Калашников отметил 94-летие.