В России более 60% беременных женщин делают аборты
Архив NTVRU.com
В России более 60% беременных женщин делают аборты
 
 
 
В России более 60% беременных женщин делают аборты
Архив NTVRU.com

Ежегодно в России регистрируется 1,3 млн. беременных женщин, 60% из которых делают аборты, 10% теряют еще не рожденных детей, и только 30% рожают. Об этом сообщил главный акушер и гинеколог России Владимир Кулаков, передает "Интерфакс".

Половина женщин, решившихся рожать, страдает анемией, что сказывается на здоровье новорожденных. В 2001 году 58,8% всех младенцев имели различные врожденные заболевания.

По данным замминистра здравоохранения РФ Ольги Шараповой, 25% смертей женщин во время беременности вызваны абортами. Более того, перенесенные ранее аборты влияют на последующие роды и здоровье будущих детей.

Как сообщил Владимир Кулаков, более 15% женщин репродуктивного возраста в России являются бесплодными. По его словам, из 38 млн. женщин в возрасте от 15 до 49 лет 6 млн. не могут иметь детей. "Такую цифру мы получили "по первой явке", то есть, это те женщины, которые уже обращались за помощью", - сказал Кулаков.

Серьезные проблемы с продолжением рода имеет не только "слабая" половина человечества. Около 69% мужчин в возрасте до 50 лет в России имеют проблемы репродуктивного характера.