Сразу после окончания матча Россия-Англия ГУВД Москвы сообщило, что у стадиона задержаны нетрезвые фанаты российской сборной
Вести
Сразу после окончания матча Россия-Англия ГУВД Москвы сообщило, что у стадиона задержаны нетрезвые фанаты российской сборной Два десятка английских и российских болельщиков устроили драку возле памятника Карлу Марксу на Театральной площади
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сразу после окончания матча Россия-Англия ГУВД Москвы сообщило, что у стадиона задержаны нетрезвые фанаты российской сборной
Вести
 
 
 
Два десятка английских и российских болельщиков устроили драку возле памятника Карлу Марксу на Театральной площади
Вести
 
 
 
Гильдеев отметил, что еще в нескольких местах в центре Москвы замечены агрессивные группы английских болельщиков
Вести

Сразу после окончания матча Россия-Англия ГУВД Москвы сообщило, что у стадиона задержаны нетрезвые фанаты российской сборной. Поддержать своих футболистов в Москву прибыли и фанаты из Великобритании, в общей сложности около 1,5 тысяч человек. В ГУВД Москвы утверждают, что провоцировали драки фанаты из Великобритании. Задержаны были свыше 60 человек. Напомним, российская сборная в отборочном матче чемпионата Европы-2008 переиграла английскую сборную со счетом 2:1, сохранив хорошие шансы на выход в финальную часть первенства.

Сразу после окончания матча Россия-Англия ГУВД Москвы сообщило, что у стадиона задержаны нетрезвые фанаты российской сборной, передает "Эхо Москвы", однако, несмотря на усиленные меры безопасности, в столице все же произошло несколько драк. В трех из них пострадали 6 граждан Великобритании. Одна из стычек произошла уже ближе к утру в районе метро ВДНХ. Другая драка случилась в центре города на улице Большая Лубянка, а также ночью фанаты подрались неподалеку от ресторана "Прага", и на театральной площади.

Два десятка английских и российских болельщиков устроили драку возле памятника Карлу Марксу на Театральной площади, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах Москвы, однако серьезных травм нет. Милиция задержала шестерых участников драки. Все они - россияне, их доставили в ОВД "Китай-город". Английские же болельщики сумели разбежаться, сказал сотрудник.

По словам замначальника управления информации столичного ГУВД Евгения Гильдеева, московская милиция также пресекла несколько стычек между российскими и английскими болельщиками. По его словам, английские фанаты после проигрыша их футбольной сборной со счетом 1:2 провоцировали стычки в Москве.

В частности, милиция предотвратила несколько стычек в районе Нового Арбата. Милиция провела профилактическую беседу с английскими фанатами, предупредила их о возможном задержании за противоправные действия, после чего английские болельщики успокоились и разошлись.

Гильдеев отметил, что еще в нескольких местах в центре Москвы замечены агрессивные группы английских болельщиков. "Столичная ГУВД готова жестко, но в рамках закона, пресекать любые хулиганские действия, чтобы обеспечить покой москвичей", - сказал представитель ГУВД.

Столичная милиция попросила английских болельщиков не нарушать правопорядок и разойтись по гостиницам. Российский футбольный союз выделил для английских болельщиков 4,5 тысячи мест на трибунах "Лужников".

Московский ОМОН накануне матча провел спецзанятия по предотвращению возможных хулиганских действий со стороны английских болельщиков, известных на весь мир своим "неджентльменским" поведением. Занятия прошли после консультаций с британскими коллегами и с учетом анализа поведения английских футбольных фанатов, которые на играх своей команды в "гостях" часто ведут себя агрессивно.