В селе Галашки ищут боевиков, атаковавших воинскую колонну
НТВ
В селе Галашки ищут боевиков, атаковавших воинскую колонну
 
 
 
В селе Галашки ищут боевиков, атаковавших воинскую колонну
НТВ

Селение Галашки и его окрестности, где в субботу был совершен обстрел колонны военнослужащих, в результате которого два человека погибли, а пятеро были ранены, объявлены зоной контртеррористической операцией, сообщили в субботу "Интерфаксу" в пресс-службе УФСБ по Ингушетии.

"Данная территория объявлена зоной контртеррористической операции с 14:30 мск, поскольку у правоохранительных органов есть оперативная информация о том, что в окрестностях скрываются около десяти боевиков", - сказал сотрудник пресс-службы УФСБ.

По информации собеседника агентства, в рамках проведения контртеррористической операции проводятся соответствующие оперативно- розыскные мероприятия, для местного населения на этой территории временно введен ряд ограничений.

По данным штаба объединенной группировки войск на Северном Кавказе, боевики напали на колонну внутренних войск в субботу утром в Назранском районе Ингушетии. Инцидент произошел вблизи населенного пункта Галашки, двое военнослужащих погибли, пятеро ранены, сказал представитель штаба.

В нападении на войсковую колонну в Ингушетии участвовали до 30 боевиков, заявил прокурор республики Юрий Турыгин.

"По предварительным данным, группа до 30 боевиков атаковала колонну военнослужащих. Сейчас идет преследование этой группы в лесном массиве", -сообщил Турыгин.