Россия передала Швейцарии 500 страниц документов по делу Bank of New-York
Архив НТВ
Россия передала Швейцарии 500 страниц документов по делу Bank of New-York Заместитель Генпрокурора РФ сказал журналистам: "Мы  передали  швейцарцам то, что  они  просили:  данные  о некоторых лицах, о банковских счетах и кое-что другое"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Россия передала Швейцарии 500 страниц документов по делу Bank of New-York
Архив НТВ
 
 
 
Заместитель Генпрокурора РФ сказал журналистам: "Мы передали швейцарцам то, что они просили: данные о некоторых лицах, о банковских счетах и кое-что другое"
Архив НТВ
 
 
 
Российская прокуратура приступила к исполнению международного следственного поручения по поводу взаимоотношений между управлением делами президента России и швейцарской фирмой "Мерката трейдинг"
Архив НТВ
 
 
 
Российская сторона выразила готовность организовать следственные действия в Москве для швейцарских прокуроров
Архив НТВ
 
 
 
Прокуратура Швейцарии в свою очередь передала России документы по делу "Аэрофлота" и "Мабетекс"
Архив НТВ
 
 
 
Руководители следствия по этим делам - старшие следователи по особо важным делам Генпрокуратуры РФ Алексанар Филин и Руслан Тамаев - уже приступили к анализу полученных материалов
Архив НТВ

В ходе завершившихся в минувшие выходные переговоров в Москве российские и швейцарские прокуроры обменялись важными материалами. Россия передала Швейцарии более 500 страниц документов, связанных с расследованием дела Bank of New-York. Об этом сегодня сообщил заместитель Генпрокурора России Василий Колмогоров, передает НТВ. "Мы передали швейцарцам то, что они просили: данные о некоторых лицах, о банковских счетах и кое-что другое", - отметил заместитель Генпрокурора РФ.

Российская прокуратура приступила также к исполнению международного следственного поручения по поводу взаимоотношений между управлением делами президента России и швейцарской фирмой "Мерката трейдинг".

"Мы заверили наших коллег, что готовы и впредь сотрудничать в борьбе с преступностью и выполнять ранее взятые на себя обязательства", - сказал Василий Колмогоров.

Российская сторона выразила готовность организовать следственные действия в Москве для швейцарских прокуроров.

Прокуратура Швейцарии в свою очередь передала Генпрокуратуре России большое количество документов по таким уголовным делам, как "Аэрофлот" и "Мабетекс". Руководители следствия по этим делам - старшие следователи по особо важным делам Генпрокуратуры РФ Алексанар Филин и Руслан Тамаев - уже приступили к анализу полученных материалов.

"Мы дали исчерпывающие объяснения по ряду моментов, в частности, в связи с заменой следователя Волкова, по "делу "Мабетекс". В итоге швейцарские представители заявили, что полностью удовлетворены нашими разъяснениями, - заявил Валерий Колмогоров. - По их же словам, опасения, что мы якобы собираемся сворачивать расследование коррупционных дел, были лишены оснований".