Игорь Шабдурасулов заявил, что на сегодняшний день долги ОРТ составляют около 170 млн. долларов. И поэтому в ближайшие полтора года "ОРТ будет работать в убыток"
Съемки НТВ
Игорь Шабдурасулов заявил, что на сегодняшний день долги ОРТ составляют около 170 млн. долларов. И поэтому в ближайшие полтора года "ОРТ будет работать в убыток" Об этом Шабдурасулов сообщил на встрече журналистов и представителей творческой интеллигенции, которым Борис Березовский намерен передать часть своих акций ОРТ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Игорь Шабдурасулов заявил, что на сегодняшний день долги ОРТ составляют около 170 млн. долларов. И поэтому в ближайшие полтора года "ОРТ будет работать в убыток"
Съемки НТВ
 
 
 
Об этом Шабдурасулов сообщил на встрече журналистов и представителей творческой интеллигенции, которым Борис Березовский намерен передать часть своих акций ОРТ
Архив НТВ
 
 
 
Для управления пакетом акций ОРТ решено создать закрытое акционерное общество "ТелеТраст"
Съемки НТВ
 
 
 
Согласно проекту договора о передаче акций в трастовое управление, представители интеллигенции должны будут внести в уставной капитал нового акционерного общества 35 тысяч минимальных окладов
Съемки НТВ
 
 
 
Помимо этого необходимо выбрать доверительного управляющего нового ЗАО. А он, в соответствии с проектом договора, должен распоряжаться переданным пакетом в "интересах собственника"
Съемки НТВ
 
 
 
На встрече принято решение внимательно изучить предложенные документы по созданию "ТелеТраста", представить свои поправки, и 2-го октября собраться вновь
Съемки НТВ

Бывший гендиректор ОРТ Игорь Шабдурасулов заявил, что на сегодняшний день долги ОРТ составляют около 170 млн. долларов. И поэтому в ближайшие полтора года "ОРТ будет работать в убыток". Об этом Шабдурасулов сообщил на встрече журналистов и представителей творческой интеллигенции, которым Борис Березовский намерен передать часть своих акций ОРТ.

Для управления пакетом акций ОРТ решено создать закрытое акционерное общество "ТелеТраст". Согласно проекту договора о передаче акций в трастовое управление, представители интеллигенции войдут в "ТелеТраст" в качестве физических лиц, и должны будут внести в уставной капитал нового акционерного общества 35 тысяч минимальных окладов труда. Помимо этого необходимо выбрать доверительного управляющего нового ЗАО. А он, в соответствии с проектом договора, должен распоряжаться переданным пакетом в "интересах собственника".

В процессе обсуждения возникли, в частности, вопросы, касающиеся дальнейшего финансирования канала. Для этого, по мнению Шабдурасулова, будущим управляющим "необходимо будет находить компромиссные решения с государством, которое владеет 51 процентом акций ОРТ". Вместе с тем он заметил, что в проекте бюджета за 2001 год государство не выделило отдельной строкой вопросы финансирования ОРТ.

Как сообщает НТВ, на сегодняшний день Березовский предложил 29 представителям журналистики и творческой интеллигенции принять участие в доверительном управлении акциями ОРТ. Шабдурасулов, в свою очередь, отметил, что список этот "динамичный" и постоянно меняется. На встрече принято решение внимательно изучить предложенные документы по созданию "ТелеТраста", представить свои поправки, и 2-го октября собраться вновь для подписания. Тогда и станет ясно, кто будет, как отмечается в проекте трастового договора, "распоряжаться переданным пакетом акций в интересах собственника".