Ученый из Приморья Василий Бритов запатентовал вакцину от рака
Архив НТВ.ru
Ученый из Приморья Василий Бритов запатентовал вакцину от рака Исследователь заметил, что животные, зараженные паразитной болезнью трихинеллезом, не болеют раком, который очень распространен и в животном мире
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ученый из Приморья Василий Бритов запатентовал вакцину от рака
Архив НТВ.ru
 
 
 
Исследователь заметил, что животные, зараженные паразитной болезнью трихинеллезом, не болеют раком, который очень распространен и в животном мире
Архив НТВ.ru
 
 
 
Многочисленные опыты на мышах и крысах, а затем на животных, страдавших раком, дали обнадеживающие результаты
Архив НТВ.ru

Ученый из Приморья Василий Бритов запатентовал вакцину от рака, сообщает РИА "Новости". На протяжении двадцати лет он добивался официального признания своего изобретения. Сейчас ученый оформляет патенты на "вакцину Бритова" в 130 странах мира.

По словам изобретателя, в 1978 году он заметил, что животные, зараженные паразитной болезнью трихинеллезом, не болеют раком, который очень распространен и в животном мире. Ученый решил искусственно ввести в организм животных бактерию трихинеллеза.

Многочисленные опыты на мышах и крысах, а затем на животных, страдавших раком, дали обнадеживающие результаты. Действие вакцины было проверено на больных, страдающих раком кишечника, дыхательных путей, печени и почек. За время эксперимента было вылечено более 50 человек. Первые результаты показали, что на ранней стадии заболевания раком лечение по методу Василия Бритова позволяет добиться положительных результатов в большинстве случаев. В запущенной стадии выздоравливают девять из десяти больных.