Компания "Газпром-Медиа", контролирующая 46% акций телекомпании НТВ, готова рассмотреть предложения главы "Медиа-Моста" Владимира Гусинского о покупке его доли в капитале телекомпании, если эти предложения поступят. Об этом сообщила пресс-секретарь "Газпром-Медиа" Аэлита Ефимова, комментируя заявление Владимира Гусинского о намерении продать его пакет акций НТВ.

"Никаких предложений от Гусинского о продаже акций НТВ к нам не поступало, но в случае, если они поступят, мы готовы их рассматривать и вести переговоры на этот счет", - сказала она. Компании "Медиа-Мост", контролируемой Владимиром Гусинским, принадлежит 49,5% акций НТВ.

Ранее в интервью радиостанции "Эхо Москвы" Владимир Гусинский объяснил свое решение продать все акции НТВ сменой руководства телеканала и уходом с него значительной части журналистов во главе с Евгением Киселевым.

"Компания в нынешнем виде и с новым нынешним менеджментом не представляет для меня как для акционера никакого интереса. Для меня очевидно, что с уходом большей части журналистов, которые были лицом компании, НТВ уже не имеет для меня никакой привлекательности", - заявил Гусинский.