Российский ЗАГС позволил заключить брак двум "невестам"
Global Look Press
Российский ЗАГС позволил заключить брак двум "невестам"
 
 
 
Российский ЗАГС позволил заключить брак двум "невестам"
Global Look Press

Российский ЗАГС позволил заключить брак двум "невестам". Гетеросексуальной паре, в которой оба партнера пришли на церемонию в платьях, удалось убедить сотрудников учреждения зарегистрировать их союз, несмотря на то, что в ЗАГСе сначала сочли партнеров лесбиянками и утверждали, что те своим поведением оскорбляют чувства верующих.

Как сообщили в соцсети "ВКонтакте" юноша и девушка, которым все же удалось стать супругами, они "столкнулась с неприкрытой ненавистью и хамством".

Молодой человек, которого, судя по фотографиям свидетельства о заключении брака, зовут Дмитрием, пришел в ЗАГС в таком же наряде, как и его избранница Алиса. У молодых людей были идентичные прически и макияж, что вызвало негодование чиновников, проводящих церемонии бракосочетания.

Несмотря на необычные наряды, по документам жених и невеста разных полов, однако в ЗАГСе попытались отказать им под предлогом того, что они являются гомосексуальной парой. Кроме того, чиновники посчитали появление жениха в платье в общественном месте "оскорблением чувств верующих".

Как отметили молодые люди в соцсетях, брак все же был заключен, поскольку отказать чиновники постеснялись из-за присутствия большого количества журналистов.

Дмитрий свой брак считает чуть ли не революцией. "Мы создали важный прецедент подобной свадьбы в России, ибо такие проблемы возникали не только у нас. Мне пишут пары, которые планируют подобное и боятся отказов со стороны органов регистрации. Знайте - вам не могут отказать", - заявил он (цитата по материалу издания "Комсомольская правда").