Ондатр и песцов заподозрили в страшной смерти жителя Нового Уренгоя
Global Look Press
Ондатр и песцов заподозрили в страшной смерти жителя Нового Уренгоя
 
 
 
Ондатр и песцов заподозрили в страшной смерти жителя Нового Уренгоя
Global Look Press

В Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) расследуют обстоятельства смерти жителя Нового Уренгоя, найденного в тундре со страшными ранами и позднее скончавшегося в больнице.

На теле у мужчины обнаружили многочисленные укусы. По версии следствия, он был искусан ондатрами и песцами, сообщает информагентство "ВладТайм".

По данным регионального Следственного комитета, истекающего кровью мужчину нашел грибник и вызвал скорую помощь. В крайне тяжелом состоянии пострадавшего доставили в центральную больницу Нового Уренгоя.

Медики ужаснулись: у пострадавшего было повреждено почти 70% тела, размер некоторых ран достигал четырех сантиметров. Возникло предположение, что раны нанесены дикими животными, сообщила телекомпания "Ямал-Регион".

"Давление не определялось, у него была остановка сердца, были проведены реанимационные мероприятия в полном объеме, сердечная деятельность восстановилась", - рассказал журналистам заведующий хирургическим отделением больницы Андрей Леус.

Однако примерно через полтора часа произошла повторная остановка сердца, и мужчина умер, сообщил медик. По его словам, предположительная причина смерти, - травматический шок и острая кровопотеря.

Личность погибшего, при котором не было документов, удалось установить благодаря дактилоскопии: отпечатки его пальцев оказались в базе данных преступников. Выяснилось, что это ранее судимый 31-летний местный житель.

Судмедэксперты взяли анализ крови на содержание алкоголя и наркотических веществ в организме погибшего. Предположительно, мужчина находился в состоянии опьянения во время произошедшего с ним несчастья. СУ СК по региону проводит доследственную проверку.