В Сочи телеканал "Макс-ТВ" все еще не возвращают в эфир
Архив НТВ
В Сочи телеканал "Макс-ТВ" все еще не возвращают в эфир
 
 
 
В Сочи телеканал "Макс-ТВ" все еще не возвращают в эфир
Архив НТВ

Как сообщает из Сочи собственный корреспондент НТВ, телеканала "Макс-ТВ" по-прежнему нет в сочинском телеэфире. Все попытки его руководства связаться с министром печати Лесиным - безрезультатны.

Чтобы отключить канал от эфира, понадобилось несколько часов, включить же его не удается уже больше недели. Даже после того, как горизбирком признал, что поторопился: нарушений в работе "Макс-ТВ" не было. Однако, как известно, заместитель Лесина Михаил Сеславинский в Госдуме заявил, что претензии Минпечати к "Макс-ТВ" касаются незаконной рекламы спиртных напитков.

Между тем, руководство телерадиокомпанией осуществляет приехавший из Москвы на время предвыборной кампании сотрудник ВГТРК. Бывшего председателя Сергея Синеока здесь после недавнего скандала так не видели. Поговаривают, что он уехал в Ростов.

Стоит напомнить, что 6 декабря после эфира программы новостей Сочинской ГТРК, около двух часов ночи, к Сергею Синеоку вломились сторонники кандидата на пост мэра Сочи Вадима Бойко и учинили скандал. Где после этого скрывается председатель ГТРК, до сих пор неизвестно. Однако появились сведения о том, что он очень напуган - ему угрожали расправой.