Лидер КПРФ и Народно-патриотического союза России Геннадий Зюганов морально поддержал Соцпартию Сербии, которую возглавляет экс-президент СРЮ Слободан Милошевич
Архив НТВ
Лидер КПРФ и Народно-патриотического союза России Геннадий Зюганов морально поддержал Соцпартию Сербии, которую возглавляет экс-президент СРЮ Слободан Милошевич В заявлении, распространенном сегодня, Зюганов выразил "серьезную озабоченность в связи с массовыми нарушениями закондательства в ходе намеченных на 23 декабря выборов в Народную скупщину Республики Сербия"
 
 
 
Лидер КПРФ и Народно-патриотического союза России Геннадий Зюганов морально поддержал Соцпартию Сербии, которую возглавляет экс-президент СРЮ Слободан Милошевич
Архив НТВ
 
 
 
В заявлении, распространенном сегодня, Зюганов выразил "серьезную озабоченность в связи с массовыми нарушениями закондательства в ходе намеченных на 23 декабря выборов в Народную скупщину Республики Сербия"
Архив НТВ

Лидер КПРФ и Народно-патриотического союза России Геннадий Зюганов морально поддержал Соцпартию Сербии, которую возглавляет экс-президент СРЮ Слободан Милошевич.

В заявлении, распространенном сегодня, Зюганов выразил "серьезную озабоченность в связи с массовыми нарушениями закондательства в ходе намеченных на 23 декабря выборов в Народную скупщину Республики Сербия".

Как утверждает лидер российских коммунистов, на избирателей, в частности на сторонников Соцпартии Сербии и ее союзников, "оказывается грубое давление вплоть до угроз физической расправы".

"Государственные СМИ Югославии ведут предвыборную агитацию исключительно в пользу коалиции правящих партий", - подчеркивается в заявлении Зюганова.

В нем также содержится резкая критика политики Запада. "За счет денег иностранных фондов осуществляется подготовка тысяч "наблюдателей" за выборами, что несомненно является еще одной формой подкупа и вмешательства во внутренние дела Сербии", - говорится в заявлении.