Таджикский гастарбайтер Хабибула, от которого 11-летняя девочка родила в 2005 году дочь, будет в течение трех суток депортирован из России из-за проблем с регистрацией
"Твой День"
Таджикский гастарбайтер Хабибула, от которого 11-летняя девочка родила в 2005 году дочь, будет в течение трех суток депортирован из России из-за проблем с регистрацией В результате семиклассница Валя Исаева станет самой молодой матерью-одиночкой в нашей стране
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Таджикский гастарбайтер Хабибула, от которого 11-летняя девочка родила в 2005 году дочь, будет в течение трех суток депортирован из России из-за проблем с регистрацией
"Твой День"
 
 
 
В результате семиклассница Валя Исаева станет самой молодой матерью-одиночкой в нашей стране
"Твой День"
 
 
 
Ночь Хабибула провел в отделении милиции Капотни. Выяснилось, что три месяца, которые он мог прожить в Москве без регистрации, истекли еще в августе
"Твой День"

Таджикский гастарбайтер Хабибула, от которого 11-летняя девочка родила в 2005 году дочь, будет в течение трех суток депортирован из России из-за проблем с регистрацией. В результате семиклассница Валя Исаева станет самой молодой матерью-одиночкой в нашей стране, пишет газета "Твой день".

Визит инспекторов Федеральной миграционной службы в квартиру молодых родителей стал для них шоком. "Мы с Хабибом только что забрали Валечку из больницы, - вздыхает бабушка Вали, Антонина Александровна. - Не успели домой приехать, за ним и пришли. Сказали, что из ФМС, что у парня что-то не так с регистрационными документами. Забрали Хабиба и увезли в отдел".

Ночь он провел в отделении милиции Капотни. Выяснилось, что три месяца, которые он мог прожить в Москве без регистрации, истекли еще в августе. После долгих разбирательств чиновниками было принято жесткое решение - мужчина обязан покинуть Россию в трехдневный срок.

"Очень жаль, что так выходит, - говорит бабушка девочки. - Хабиб прекрасно относится к Вале. Целыми днями работает, чтобы обеспечить ее и дочку всем необходимым. Я не могла нарадоваться на ребятишек, а тут вдруг такое".

Сам Хабибула настроен решительно: "Я доеду до Турции, пересеку границу и вернусь обратно. Ведь с билетом я смогу жить здесь еще три месяца. А за это время мы успеем оформить все нужные документы. Поэтому разлука долгой не будет".

Напомним, что осенью 2005 года Люблинский суд приговорил гастарбайтера к трем годам условно за растление несовершеннолетней. Правоохранительные органы формально запретили ему жить с девочкой под одной крышей.