Здание редакции журнала "Новое время", расположенное на Страстном бульваре в Москве, в четверг вновь подверглась захвату со стороны фирмы, претендующей на него. Об этом NEWSru.com сообщил заместитель главного редактора журнала Вадим Дубнов
RTV International
Здание редакции журнала "Новое время", расположенное на Страстном бульваре в Москве, в четверг вновь подверглась захвату со стороны фирмы, претендующей на него. Об этом NEWSru.com сообщил заместитель главного редактора журнала Вадим Дубнов По его словам, "между тремя и четырьмя часами дня в здание пришли судебные приставы, зачитали решение Тюменского арбитражного суда о том, что снят арест, наложенный на здание, и поэтому охрана должна покинуть помещение
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Здание редакции журнала "Новое время", расположенное на Страстном бульваре в Москве, в четверг вновь подверглась захвату со стороны фирмы, претендующей на него. Об этом NEWSru.com сообщил заместитель главного редактора журнала Вадим Дубнов
RTV International
 
 
 
По его словам, "между тремя и четырьмя часами дня в здание пришли судебные приставы, зачитали решение Тюменского арбитражного суда о том, что снят арест, наложенный на здание, и поэтому охрана должна покинуть помещение
RTV International
 
 
 
Здание редакции пытались захватить 25-го сентября 2003 года , а затем - 28 ноября
RTV International

Здание редакции журнала "Новое время", расположенное на Страстном бульваре в Москве, в четверг вновь подверглось захвату со стороны фирмы, претендующей на него. Об этом NEWSru.com сообщил заместитель главного редактора журнала Вадим Дубнов.

По его словам, "между тремя и четырьмя часами дня в здание пришли судебные приставы, зачитали решение Тюменского арбитражного суда о том, что снят арест, наложенный на здание, и поэтому охрана должна покинуть помещение.

"После этого, когда приставы ушли, произошел маленький штурм: группа крепких молодых людей, представителей фирмы "Примэкс", взломала дверь в приемную и рассредоточилась по всему помещению ", - сообщил Дубнов. Сейчас он не может покинуть собственный кабинет.

Ворвавшиеся люди не выпускают журналистов из редакции и не впускают никого внутрь здания. Скорее всего, в ближайшее время они предложат журналистам покинуть помещение.

В тот момент, когда весь коллектив стоял на выходе из здания, всех сотрудников редакции скрытно снимали на видеокамеру трое неизвестных. Они находились в салоне автомашины ВАЗ с госномером А353ОР 99, которая стояла на стоянке Министерства печати, сообщил очевидец захвата здания. Этот автомобиль зарегистрирован в поселке Северном на некую Андриашкину Зинаиду Николаевну.

Захват редакции журнала "Новое время" - "это бандитизм", заявил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" главный редактор журнала "Новое время" Александр Пумпянский.

По его словам, эту акцию осуществили "профессиональные захватчики, которые умеют подделывать документы или покупать чиновников".

В частности, Пумпянский отметил, что представитель фирмы "Примэкс", претендующей на здание редакции "Нового времени", Николай Нестеренко, "на самом деле руководит всеми вооруженными действиями и отмечен еще в двух захватах - здания НИИ на Фрунзенской набережной и универмага "Москва".

Пумпянский добавил, что его дальнейшие действия по разрешению этого конфликта будут "такими же, как и раньше - мы будем стучаться в судебные и правоохранительные инстанции, бить во все колокола и описывать все, что происходит".

Здание редакции пытались захватить 25 сентября 2003 года , а затем - 28 ноября.

25 сентября неизвестные люди в камуфляжной форме захватили помещения редакции этого журнала. Они заявили, что являются представителями нового собственника здания и издалека показали сотрудникам "некий документ", который подтверждает их право находиться в помещениях редакции. На вежливые просьбы сотрудников предъявить удостоверения, люди в камуфляже с нашивками МВД "ответили нецензурной бранью".

28 сентября представители фирмы "Примэкс", объявившей себя новым владельцем здания на Страстном бульваре, в котором находится редакция журнала "Новое время", пытались воспрепятствовать входу сотрудников редакции на рабочие места.

С тех пор стороны пытались разрешить конфликт в судебном порядке. Между тем, Дубнов заметил, что "в прошлый раз представители фирмы "Примэкс" вели себя корректнее".

Еженедельник "Новое время" находится по адресу: Малый Путинковский пер., д. 1/2 между кинотеатром "Пушкинский" (бывшая "Россия") и зданием Минпечати на Страстном бульваре. По словам представителей редакции, журнал занимает это здание с 1959 года.