В Чечне группа боевиков напала на комплекс НИИ Российской академии наук
Архив NEWSru.com
В Чечне группа боевиков напала на комплекс НИИ Российской академии наук
 
 
 
В Чечне группа боевиков напала на комплекс НИИ Российской академии наук
Архив NEWSru.com

В Чечне совершено разбойное нападение на комплекс НИИ Российской академии наук, сообщили в Региональном оперативном штабе (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, передает РИА "Новости".

"Бандгруппа из трех боевиков, одетых в черную форму и вооруженных пистолетами ТТ, проникла на территорию комплекса, под угрозой применения оружия они похитили компьютерную технику", - сказали в штабе.

По словам представителя РОШ, устанавливается полный перечень похищенного и сумма причиненного ущерба. По описаниям пострадавших составлены фотороботы боевиков. Следственно-оперативная группа проводит мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к преступлению, отметили в РОШ.

Кроме того, сотрудник службы безопасности министерства связи Чеченской республики получил ранения в результате взрыва неустановленного взрывного устройства в центре Грозного, сообщил в субботу источник в МВД Чечни.

По его словам, поздно вечером на перекрестке улиц Пушкина и Чернышевского в Ленинском районе Грозного произошел взрыв. "Осколочные ранения получил сотрудник вневедомственной охраны Минсвязи ЧР. Он доставлен в больницу за пределами Чечни", - отметил источник.

Место взрыва расположено в самом центре Грозного. "В настоящее время принимаются меры с целью установить обстоятельства инцидента, выяснения лиц, причастных к закладке взрывного устройства", - сказал источник.