Евгению Адамову могут назначить условный срок, но гособвинение с этим не согласно
Вести
Евгению Адамову могут назначить условный срок, но гособвинение с этим не согласно В Замоскворецком суде вечером во вторник закончили читать приговор, но успели огласить лишь менее половины
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Евгению Адамову могут назначить условный срок, но гособвинение с этим не согласно
Вести
 
 
 
В Замоскворецком суде вечером во вторник закончили читать приговор, но успели огласить лишь менее половины
RTV International
 
 
 
При этом, по мнению, Антипова, на решение суда не должно оказать влияние то, что подсудимые находятся в пожилом возрасте
Вести

Экс-главе Минатома Евгению Адамову может быть назначено условное наказание. Как передает ИТАР-ТАСС, этого не исключил представитель Генпрокуратуры. В Замоскворецком суде вечером во вторник закончили читать приговор, но успели огласить лишь менее половины. #20 февраля судья продолжит чтение приговора - по оценке участников сторон, завтрашнее заседание, скорее всего, займет весь день.

Напомним, ранее из приговора стало понятно, что Адамова уже признали виновным в хищении более 30 млн долларов. Суд счел доказанной его вину в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями.

"Закон позволяет назначить Адамову и другим подсудимым срок наказания в виде условного лишения свободы", - сказал представитель Генпрокуратуры Виктор Антипов. При этом он подчеркнул, что гособвинение в этом случае не будет удовлетворено.

Между тем, представитель прокуратуры не исключил, что в случае вынесения Адамову условного наказания, ведомство будет обжаловать его в вышестоящей инстанции. "Я считаю, что данные лица с учетом их действий должны нести наказание в виде реального лишения свободы", - отметил Антипов. Напомним, ранее в суде прокуратура потребовала Адамову наказание в виде 9 лет лишения свободы.

При этом, по мнению, Антипова, на решение суда не должно оказать влияние то, что подсудимые находятся в пожилом возрасте. "Как что-то брать - у нас все молодые и здоровые, а как отвечать - все больные. Но существует понятие равенства прав и обязанностей и это должно быть соблюдено", - заявил гособвинитель.