Бывший председатель Совмина республики Сергей Хетагуров пытается обжаловать решение Верховного суда Северной Осетии, который фактически отстранил его от борьбы за президентское кресло
ТВ6
Бывший председатель Совмина республики Сергей Хетагуров пытается обжаловать решение Верховного суда Северной Осетии, который фактически отстранил его от борьбы за президентское кресло На митинг у здания Осетинского драматического театра, по разным данным, собрались от 3000 до 4000 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывший председатель Совмина республики Сергей Хетагуров пытается обжаловать решение Верховного суда Северной Осетии, который фактически отстранил его от борьбы за президентское кресло
ТВ6
 
 
 
На митинг у здания Осетинского драматического театра, по разным данным, собрались от 3000 до 4000 человек
ТВ6
 
 
 
По мнению участников митинга, в случае с Хетагуровым правосудие выступало в качестве орудия политической борьбы
ТВ6
 
 
 
Кассационная жалоба на решение Верховного суда Северной Осетии об отмене регистрации уже в ближайшее время будет направлена в Верховный суд России
ТВ6

Предвыборный марафон в Северной Осетии вступает в свою решающую стадию. Бывший председатель Совмина республики Сергей Хетагуров пытается обжаловать решение Верховного суда Северной Осетии, который фактически отстранил его от борьбы за президентское кресло на предстоящих выборах. Многочисленные сторонники теперь уже бывшего кандидата в субботу вновь собрались на митинг, сообщает ТВ-6.

На митинг у здания Осетинского драматического театра, по разным данным, собрались от 3000 до 4000 человек. Кроме того, по мобильным телефонам все происходящее транслировалось в другие города России, где сторонники экс-кандидата поддержали акцию.

Протест последовал вслед за решением Верховного суда Северной Осетии об отмене регистрации кандидатуры Сергея Хетагурова на предстоящих выборах. Поэтому все выступления так или иначе касались прошедшего процесса.

По мнению участников митинга, в случае с Хетагуровым правосудие выступало в качестве орудия политической борьбы. Хотя на митинге ожидалось участие самого экс-кандидата, из-за болезни он не смог присутствовать и сейчас остается дома. Кроме того, сегодня у Сергея Хетагурова юбилей. Ему исполнилось 60 лет.

Сегодня в предвыборный штаб Хетагурова прибывали поздравления осетинской диаспоры в различных регионах России. Была также и телеграмма, подписанная министром МЧС России Сергем Шойгу.

Кассационная жалоба на решение Верховного суда Северной Осетии об отмене регистрации уже в ближайшее время будет направлена в Верховный суд России. Об этом сегодня заявили адвокаты экс-кандидата.

В штабе Сергея Хетагурова считают это время минимальным для обжалования и отстранения кандидата. Однако здесь говорят, что массовые акции и митинги, подобные сегодняшнему, скорее всего, не повторятся, а судьбу Хетагурова как кандидата предстоит решить в стенах суда.