В Читинской области молния убила 13-летнюю девочку
Архив NEWSru.com
В Читинской области молния убила 13-летнюю девочку
 
 
 
В Читинской области молния убила 13-летнюю девочку
Архив NEWSru.com

В Читинской области молния убила 13-летнюю девочку. Инцидент произошел накануне вечером приблизительно в 1 км от села Калангуй, сообщили во вторник ИТАР-ТАСС в управлении МЧС РФ по Читинской области. Обстоятельства происшествия уточняют сотрудники Оловяннинского ОВД.

Это уже второй случай гибели человека от молнии в Забайкалье с начала июля. 7 июля при схожих обстоятельствах погибла 50-летняя жительница столицы Бурятии Наталья Павлова. Разряд попал в дачницу, когда она шла через открытое поле после работы на загородный участок.

Смертельные случаи от удара молнии этим летом зафиксированы также в Кемеровской и Волгоградской областях. В Кемеровской области 14 июля ударом молнии убило 16-летнего туриста, который в составе группы сплавлялся от Новокузнецка по реке Томь. Удар молнии пришелся подростку прямо в сердце, спасти его не удалось.

Аналогичный трагический инцидент произошел 27 июня в Волгоградской области - от удара молнии в байдарку погибли два руководителя школьной экспедиции на байдарках по Волге, а еще одна участница похода - 13-летняя школьница - в тяжелом состоянии была госпитализирована.