Кубанская полиция объявила в розыск пятерых жителей Крымска, пропавших во время наводнения в ночь на 7 июля
23.mvd.ru
Кубанская полиция объявила в розыск пятерых жителей Крымска, пропавших во время наводнения в ночь на 7 июля ДАВДЯН АРТЕМ ЗАВЕНОВИЧ, 01.05.2009 Г/Р
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кубанская полиция объявила в розыск пятерых жителей Крымска, пропавших во время наводнения в ночь на 7 июля
23.mvd.ru
 
 
 
ДАВДЯН АРТЕМ ЗАВЕНОВИЧ, 01.05.2009 Г/Р
23.mvd.ru
 
 
 
КСЕНОФОНТОВА НАТАЛЬЯ ВАСИЛЬЕВНА, 11.11.1956 Г/Р
23.mvd.ru
 
 
 
КИСЕЛЕВ СЕРГЕЙ ФЕДОРОВИЧ 11/03/1954 г.р.
23.mvd.ru
 
 
 
КОНОВАЛОВ РОМАН КОНСТАНТИНОВИЧ, 1979 Г/Р
23.mvd.ru
 
 
 
РУХЛЯДЬЕВА ЛЮДМИЛА ДМИТРИЕВНА
23.mvd.ru

Кубанская полиция объявила в розыск пятерых жителей Крымска, пропавших во время наводнения в ночь на 7 июля. На сайте ГУ МВД по Краснодарскому краю опубликованы фотографии людей, чье местонахождение до сих пор неизвестно.

Среди пропавших числится один ребенок. Это трехлетний Артем Давдян. Также ничего неизвестно о судьбе четверых взрослых жителей Крымска: это Наталья Ксенофонтова, Роман Коновалов, Людмила Рухлядьева и Сергей Киселев. Полиция призывает всех, кто имеет информацию об этих людях, позвонить по телефонам в Крымске: 8 (86131) 4-02-10, 4-78-85, 2-35-70 или 02.

- Волонтер: оппозиция, распространяя слухи, подорвала свой имидж

Неясно, является ли данный список пропавших из пяти имен окончательным. В середине июля Следственный комитет сообщал о восьми пропавших без вести, не уточняя, в каком именно из пострадавших от наводнения городов жили люди, напоминает РИА "Новости". В понедельник следователи сообщили об обнаружении тела пенсионера, пропавшего после наводнения в Геленджике. Свежих данных на этот счет пока не поступало.

Отметим, что по-прежнему не ясна ситуация с точным числом погибших в результате наводнения на Кубани. Согласно данным, представленным на сайте оперативного штаба по ликвидации последствий ЧС, в Крымске погибли 153 человека. Такие данные были представлены еще 15 июля, однако к 09:00 19 июля новые имена в списке не появились. Та же информация представлена на сайте администрации Крымского района.

Власти вроде бы определились: погиб 171 человек

Что касается общего числа погибших, то по этому поводу заявления властей не поступали несколько дней. По последним данным МЧС, представленным также 15 июля, всего в ходе наводнения погиб 171 человек. Другие ведомства, например, Следственный комитет и Минздрав Кубани, ранее комментировавшие сведения о количестве погибших, по данному вопросу хранят молчание уже давно. Таким образом, можно сделать вывод, что представители разных ветвей власти, наконец, сумели прийти к общему знаменателю и составили единый список.

Напомним, ранее неразбериха с числом погибших стала благодатной почвой для появления различных слухов, некоторые из которых казались совсем уж фантастическими, но оттого не менее страшными. Один из домыслов - якобы целые фуры с детьми-утопленниками вывезли в неизвестном направлении, завернули тела в рыбацкие сети, привязали камень и сбросили в море. Или наоборот, отлавливают сетями сотни тел. При этом люди, распространяющие подобные слухи и искренне верящие в них, ссылались на "надежные источники", вроде безымянных сотрудников краевой администрации.

Также довольно долго продержалась вера некоторых людей в то, что власти замалчивают истинные последствия ЧС: якобы число жертв наводнения достигло нескольких тысяч. Некие "источники" в ЗАГСах сообщали, что в первые дни после наводнения выписали несколько тысяч свидетельств о смерти. В блогах и соцсетях количество быстро возросло до пяти тысяч, а некоторые особо впечатлительные пользователи заговорили даже о 20 тысяч утопленников. Обстановку разрядили сами представители ЗАГС, разъяснившие людям принципы нумерации покойных - счет идет от начала года, естественно, что к июлю кубанский ЗАГС зарегистрировал уже немало смертей.

Представители властей при этом не переставали опровергать сообщения о большом числе погибших и грозились "жестоко посадить" провокаторов и распространителей дезинформации. Угрозы, кстати, уже однажды были приведены в действие. Так, в начале недели стало известно о том, четверо волонтеров получили по 15 суток ареста за попытку организовать стихийный митинг и потасовку с казаками, занимающимися обеспечением безопасности в Крымске. Как сообщили в полиции, поводом к конфликту стало поведение молодых людей - они громко высказывали недоверие властям и, в частности, отмечали, что не верят официальной информации о числе жертв трагедии.