В военную прокуратуру из прокуратуры Грозненского (сельского) района Чечни поступило и принято к производству уголовное дело в отношении группы военнослужащих подразделения Минобороны РФ, возбужденное по статье 105 Уголовного кодекса РФ - убийство.

Как сообщили "Интерфаксу" в Главной военной прокуратуре (ГВП), уголовное дело возбуждено в связи с инцидентом, происшедшем в районе населенного пункта Побединское Грозненского района в ночь на 14 июня.

Как сообщили в , семь жителей селения Побединское убиты при оказании вооруженного сопротивления федеральным военнослужащим. Первоначальными следственными действиями установлено, что военнослужащие Минобороны предприняли попытку блокирования и задержания пяти топливозаправщиков.

Группа вооруженных лиц попыталась прорваться на автомашинах через оцепление и оказала сопротивление. В связи с оказанием задерживаемыми вооруженного сопротивления применено оружие на поражение, отметили в главной военной прокуратуре, сообщает РИА Новости.

"В настоящее время все военнослужащие, являвшиеся участниками этих событий, установлены и в отношении них применена мера пресечения - наблюдение командования, - сообщили в ГВП. - - Военнослужащие находятся изолированно от сослуживцев, вне расположения воинской части, где проходят службу".