В Чечне уничтожена группа боевиков из 25 человек
Архив NTVRU.com
В Чечне уничтожена группа боевиков из 25 человек Изъято восемь гранатометов, более 30 гранат, 2 кг взрывчатки, радиостанция и большое количество дорогостоящих медикаментов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Чечне уничтожена группа боевиков из 25 человек
Архив NTVRU.com
 
 
 
Изъято восемь гранатометов, более 30 гранат, 2 кг взрывчатки, радиостанция и большое количество дорогостоящих медикаментов
Архив NTVRU.com
 
 
 
На военной базе "Ханкала", расположенной в пригороде Грозного, начались учебные сборы под руководством военного коменданта Чеченской республики генерала Кизюна
Архив NTVRU.com

У населенного пункта Бачу-Юрт в Курчалойском районе Чечни уничтожена бандгруппа численностью 25 человек. Об этом сообщили в среду в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, передает РИА "Новости".

Спецназовцы ликвидировали также лагерь боевиков. Изъято восемь гранатометов, более 30 гранат, 2 кг взрывчатки, радиостанция и большое количество дорогостоящих медикаментов.

Между тем в среду на военной базе "Ханкала", расположенной в пригороде Грозного, начались учебные сборы под руководством военного коменданта Чеченской республики генерала Сергея Кизюна.

Как сообщили в комендатуре Грозного, сборы проводятся в связи с тем, что в настоящее время в Чечне происходит плановая замена кадров во всех военных комендатурах.

Кроме того, в самом Грозном до 1 июля начнется передача полномочий от временных отделов внутренних дел к постоянным РОВД и сокращение количества блокпостов. Эти мероприятия должны завершиться до 1 августа.

Поэтому основная цель учебных сборов - обучение вновь прибывших офицеров особенностям несения службы на территории Чеченской республики в новых условиях, а также доведение до них последних нормативных документов и приказов.

К сборам привлечены коменданты, начальники оперативных частей, офицеры по связям с общественностью из всех районов Чечни, а также начальники всех временных отделов внутренних дел, уточнили в комендатуре Грозного.