Екатеринбург остался без света из-за аварии на подстанции
Архив NEWSru.com
Екатеринбург остался без света из-за аварии на подстанции
 
 
 
Екатеринбург остался без света из-за аварии на подстанции
Архив NEWSru.com

Центр Екатеринбурга остался в четверг без электроэнергии из-за аварии на подстанции, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Екатеринбургской электросетевой компании.

Без света остались здание администрации "Свердловэнерго", резиденция губернатора Свердловской области, администрация города, генконсульства Великобритании и США, а также ряд средств массовой информации Екатеринбурга.

По сообщению пресс-службы, авария произошла из-за самопроизвольного отключения одного из трансформаторов Центральной подстанции. В самое ближайшее время на подстанцию будет доставлен новый трансформатор, и начнутся работы по его установке.

Кроме того, несколько поселков в Свердловской области остались без света из-за шквального ветра. По сообщению пресс-службы "Свердловэнерго", минувшей ночью из-за разгула стихии на ВЛ-110 "Черноисточинск-Белогорская" произошло отключение.

Выехавшая на место ремонтная бригада обнаружила сломанную железобетонную опору. В результате без света остались несколько поселков: Висим, Висимо-Утка, Усть-Утка, Харенки и Уралец.

В настоящее время специалисты Нижнетагильских электрических сетей занимаются заменой опоры и восстановлением электроснабжения поселков, к вечеру рабочие надеются "запитать" дома жителей, пострадавших от стихии.