На автомагистрали Москва - Санкт-Петербург из цистерны грузовика вылилось около 7 тонн сжиженного ядовитого газа, пострадал 1 человек
Архив NEWSru.com
На автомагистрали Москва - Санкт-Петербург из цистерны грузовика вылилось около 7 тонн сжиженного ядовитого газа, пострадал 1 человек На месте происшествия находятся сотрудники новгородских оперативных служб, в том числе - спасатели МЧС
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На автомагистрали Москва - Санкт-Петербург из цистерны грузовика вылилось около 7 тонн сжиженного ядовитого газа, пострадал 1 человек
Архив NEWSru.com
 
 
 
На месте происшествия находятся сотрудники новгородских оперативных служб, в том числе - спасатели МЧС
Архив NEWSru.com
 
 
 
Участок магистрали, залитый формалином, перекрыт работниками милиции, для водителей автомашин организован объезд опасного участка
Архив NEWSru.com

На автомагистрали Москва - Санкт-Петербург из цистерны грузовика вылилось около 7 тонн сжиженного ядовитого газа, пострадал 1 человек.

ЧП на 541-м км трассы, неподалеку от населенного пункта Мясной Бор, произошло в четверг около 18.20 по московскому времени, сообщили РИА 'Новости' в управлениях МЧС, ГИБДД и государственной противопожарной службы (УГПС) Новгородской области.

Из цистерны на полотно автомагистрали вылилось около 7 т формалина - ядовитого и горючего газа второго класса опасности.

По предварительным сведениям, легкое, не угрожающее жизни отравление газом получил водитель грузовика.

Согласно предварительным данным, на цистерне грузовика марки "КамАЗ" прямо на ходу движения по пока не установленной причине разгерметизировалось запорное устройство.

Принадлежность машины в настоящий момент выясняется.

На месте происшествия находятся сотрудники новгородских оперативных служб, в том числе - спасатели МЧС.

Участок магистрали, залитый формалином, перекрыт работниками милиции, для водителей автомашин организован объезд опасного участка.

Сотрудники УГПС проводят дегазационную обработку магистрали и прилегающей территории.

С находящейся неподалеку от места происшествия автостоянки своевременно проведена эвакуация людей, отметили в Управлении МЧС.