Экс-глава Центробанка Виктор Геращенко
Архив NEWSru.com
Экс-глава Центробанка Виктор Геращенко
 
 
 
Экс-глава Центробанка Виктор Геращенко
Архив NEWSru.com

Экс-глава Центробанка Виктор Геращенко, являющийся одним из потенциальных кандидатов в президенты России, готов отказаться от участия в выборах в пользу единого кандидата от оппозиции, которым, как он допускает, может стать и представитель левых сил. Об этом заявил Геращенко в интервью Газете.ru.

"Мы решили, что более правильным было участие поначалу нескольких кандидатов, чтобы затем выбрать одного, - сказал он. - Я готов отказаться от участия в выборах президента в пользу другого кандидата, если он будет от оппозиционной группы партий, даже если не от всех".

На вопрос о готовности снять свою кандидатуру, если наиболее вероятным кандидатом от оппозиции будет кандидат от КПРФ, Геращенко ответил: "Если представители от оппозиционных партий придут к мнению, что нужен такой товарищ, и он самый вероятный победитель, и это будет кандидат от КПРФ, то я не вижу в этом ничего зазорного, в любом случае КПРФ - это не КПСС".

Напомним, экс-глава Центробанка России, а ныне председатель совета директоров компании ЮКОС, Виктор Геращенко заявил о готовности участвовать в президентских выборах в России в 2008 году 15 мая 2007 года.

В ходе своего выступления тогда Геращенко напомнил, как его уже снимали в 2003 году по решению Верховного Суда, когда он также баллотировался на пост президента России от фракции "Родина". На этот раз, как заявил Геращенко, он будет единым кандидатом от всех оппозиционных сил страны, передает MK.ru. "Несмотря на протесты домашних, я принял решение принимать участие в президентских выборах", - цитирует его слова издание.