ГИБДД в Москве начала рейд "Здравствуй, лето
Телекомпания 'Эхо'
ГИБДД в Москве начала рейд "Здравствуй, лето "Основной целью мероприятий является профилактика детского травматизма на дорогах в летний период, а также повышение безопасности движения в это время"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ГИБДД в Москве начала рейд "Здравствуй, лето
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
"Основной целью мероприятий является профилактика детского травматизма на дорогах в летний период, а также повышение безопасности движения в это время"
Архив NEWSru.com
 
 
 
По его словам, в ходе рейда отделы ГИБДД усилят контроль за проведением технических осмотров автотранспорта, осуществляющего перевозку детей
Архив NEWSru.com

В рамках Всероссийской операции "Внимание, дети" столичная ГИБДД начала рейд "Здравствуй, лето". Как рассказал в понедельник сотрудник пресс-службы ГИБДД Москвы, рейд будет продолжаться в период с 19 мая по 8 июня.

"Основной целью мероприятий является профилактика детского травматизма на дорогах в летний период, а также повышение безопасности движения в это время", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в ходе рейда отделы ГИБДД усилят контроль за проведением технических осмотров автотранспорта, осуществляющего перевозку детей. Кроме того, будут выделены патрульные машины для сопровождения автоколонн с детьми к местам отдыха во время каникул, сообщает РИА "Новости".

"В школы, детские сады и на предприятия будут направлены наши сотрудники. Они расскажут детям и их родителям про необходимые меры безопасности на дорогах", - добавил сотрудник пресс-службы. Столичная ГИБДД также планирует направить в крупные транспортные компании города письма с напоминаниями водителям о необходимости проявлять повышенное внимание при подъезде к тем местам, где может ожидаться появление детей.

"В рейде "Здравствуй, лето" будут задействованы как сотрудники столичного ГИБДД, так и сотрудники других подразделений органов внутренних дел", - пояснил сотрудник московской ГИБДД.