Путин не отменил, а перенес интервью австрийской ORF, показавшей кадры войны в Чечне
RTV International
Путин не отменил, а перенес интервью австрийской ORF, показавшей кадры войны в Чечне По сообщению ряда СМИ, президент РФ якобы отказался давать интервью австрийскому телеканалу ORF в связи с демонстрацией анонсного ролика из-за его содержания
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Путин не отменил, а перенес интервью австрийской ORF, показавшей кадры войны в Чечне
RTV International
 
 
 
По сообщению ряда СМИ, президент РФ якобы отказался давать интервью австрийскому телеканалу ORF в связи с демонстрацией анонсного ролика из-за его содержания
НТВ
 
 
 
Там были показаны кадры войны в Чечне.
Архив NEWSru.com

Интервью президента России Владимира Путина австрийской прессе перенесено, и этот перенос не связан с показом по австрийскому телеканалу ORF "ряда тенденциозных материалов", заявили "Интерфаксу" в пресс-службе главы российского государства.

По сообщению ряда СМИ, президент РФ якобы отказался давать интервью австрийскому телеканалу ORF в связи с демонстрацией анонсного ролика из-за его содержания. Там были показаны кадры войны в Чечне.

Представитель пресс-службы Кремля, комментируя по просьбе "Интерфакса" это заявление, подчеркнул, что "безусловно, планируемые к показу в ходе и сразу после визита президента РФ Владимира Путина в Австрию тенденциозные материалы по российской тематике телекомпанией ORF были отфиксированы."

"Вместе с тем, эти анонсы не могли быть и не стали причиной переноса ранее планировавшегося интервью для австрийских СМИ", - сказал представитель пресс-службы. По его словам, Кремль "не считает себя вправе вмешиваться в редакционную политику СМИ и уважает свободу подачи материалов."

"Вместе с тем, каждый раз хочется надеяться на объективную информацию о нашей стране", - сказал собеседник агентства. Он подчеркнул, что интервью главы российского государства австрийским СМИ может состояться в будущем.

"К сожалению, пришлось перенести интервью на более поздние сроки в связи с изменениями рабочего графика президента РФ", - сказал представитель пресс-службы.

Он сообщил, что австрийским "журналистам, которые ранее были приглашены на интервью, были переданы извинения в этой связи и заверения, что в будущем эта встреча состоится."