Источник, близкий к президентской администрации, считает слухи об отставке губернатора Приморья Сергея Дарькина как решенном вопросе преувеличенными
primorsky.ru
Источник, близкий к президентской администрации, считает слухи об отставке губернатора Приморья Сергея Дарькина как решенном вопросе преувеличенными В воскресенье прошли выборы нового мэра Владивостока
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Источник, близкий к президентской администрации, считает слухи об отставке губернатора Приморья Сергея Дарькина как решенном вопросе преувеличенными
primorsky.ru
 
 
 
В воскресенье прошли выборы нового мэра Владивостока
Первый канал
 
 
 
Новым мэром Владивостока стал, по предварительным данным, сенатор Игорь Пушкарев, выступивший кандидатом "Единой России" против желания Дарькина
zspk.gov.ru

Источник, близкий к президентской администрации, считает слухи об отставке губернатора Приморья Сергея Дарькина как решенном вопросе преувеличенными, пишут "Ведомости". "Конечно, в этой ситуации должны разобраться компетентные органы, но пока речи об уходе губернатора не идет", - говорит собеседник газеты. Другой источник, близкий к администрации президента, также полагает, что "силовики поторопились" - в ближайшие полгода планов менять губернатора нет. В пятницу, сообщил вице-губернатор Андрей Норин, Дарькин вылетел из Владивостока в Москву.

В выходные у губернатора Приморья были встречи с представителями руководства страны и телефонный разговор с президентом Дмитрием Медведевым. Губернатора заверили, что уголовного дела против него не возбудят и он скоро сможет вернуться к исполнению обязанностей, сообщил газете источник в окружении губернатора. Однако в отношении его подчиненных индульгенции не будет.

Уточняется также, что Дарькин продолжил лечение в Центральной клинической больнице. В четверг дома и на рабочем месте Дарькина прошли обыски в рамках уголовного дела об отчуждении государственной недвижимости, а сам он после допроса госпитализирован в предынфарктном состоянии.

Неприятности Дарькина связывают с зачисткой региона при подготовке к саммиту АТЭС во Владивостоке. В октябре 2007 году новый полпред в Дальневосточном округе Олег Сафонов заявил, что его задача - борьба с коррупцией, говорит депутат краевого собрания от КПРФ Владимир Беспалов, напоминая, что под следствием оказалось уже несколько замов губернатора. В частности в феврале был осужден к 4,5 года условно за превышение полномочий бывший мэр Владивостока и соратник Дарькина Владимир Николаев.

В воскресенье прошли выборы нового мэра Владивостока. Им стал, по предварительным данным, сенатор Игорь Пушкарев, выступивший кандидатом "Единой России" против желания Дарькина.

По словам источника в окружении губернатора, сейчас уход Дарькина мог бы выглядеть как аппаратный проигрыш Дмитрия Медведева. Полномочия Дарькина заканчиваются в январе 2009 года.