На выборах губернатора Калининградской области проголосовало 42,13% избирателей
Съемки НТВ
На выборах губернатора Калининградской области проголосовало 42,13% избирателей Выборы губернатора во втором туре считаются состоявшимися при любой явке избирателей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На выборах губернатора Калининградской области проголосовало 42,13% избирателей
Съемки НТВ
 
 
 
Выборы губернатора во втором туре считаются состоявшимися при любой явке избирателей
Съемки НТВ
 
 
 
На пост главы администрации этого самого западного региона страны претендуют два человека - нынешний губернатор Леонид Горбенко и командующий Балтийским флотом Владимир Егоров
Съемки НТВ
 
 
 
Леонид Горбенко говорит: "Мы впервые встретились с пиаром, черным пиаром, хамством, вероломством. Не ожидали"
Съемки НТВ
 
 
 
Владимир Егоров отвечает: "Я не приемлю те технологии, которые в отношении любого человека применяются, будь то адмирал, то будь, скажем, механизатор"
Съемки НТВ
 
 
 
В последние дни перед выборами много говорили о провокациях, которые готовятся в одном из штабов кандидатов
Архив НТВ
 
 
 
Оба кандидата в губернаторы заявили, что проведут сегодняшний день на берегу моря
Архив НТВ

К 20:00 по московскому времени на выборах губернатора Калининградской области проголосовало 42,13% избирателей. Как сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс", выборы губернатора во втором туре считаются состоявшимися при любой явке избирателей.

На пост главы администрации этого самого западного региона страны претендуют два человека √ нынешний губернатор Леонид Горбенко и командующий Балтийским флотом Владимир Егоров.

Два соперника голосовали с разрывом в час на разных участках в центре Калининграда. Оба говорили о наболевшем √ о выборных технологиях.

"Мы впервые встретились с пиаром, черным пиаром, хамством, вероломством. Не ожидали, - говорит действующий губернатор Леонид Горбенко. - Второе, мы считаем, что не в равных условиях. Командующий, - он может угрожать Чечней".

Командующий Балтийским флотом адмирал Владимир Егоров отвечает: "Я не приемлю те технологии, которые в отношении любого человека применяются, будь то адмирал, то будь, скажем, механизатор".

В последние дни перед выборами много говорили о провокациях, которые готовятся в одном из штабов кандидатов. Местные руководители милиции и ФСБ заявили, что готовы пресечь любые попытки сорвать выборы. Но на этот час серьезных нарушений не зафиксировано.

Любопытно, что оба кандидата в губернаторы заявили, что проведут сегодняшний день на берегу моря и уверяли журналистов, что у них крепкие нервы, и в ближайшую ночь перед подведением итогов голосования они будут крепко спать.