Бывший сотрудники "Итогов" открыли сайт "Еженедельного журнала"
www.ej.ru
Бывший сотрудники "Итогов" открыли сайт "Еженедельного журнала" Новый "Еженедельный журнал" издают сотрудники, уволенные из "Итогов" весной этого года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывший сотрудники "Итогов" открыли сайт "Еженедельного журнала"
www.ej.ru
 
 
 
Новый "Еженедельный журнал" издают сотрудники, уволенные из "Итогов" весной этого года
www.itogi.lenta.ru
 
 
 
Сайт "Ежедневного журнала" - www.ej.ru
www.ej.ru

В понедельник, 19 ноября, официально открылся сайт нового обшественно-политического "Еженедельного Журнала", www.ej.ru. О выходе первого пилотного выпуска этого журнала, который делает бывшая команда журнала "Итоги", уволенные оттуда после смены владельцев несколько месяцев назад, сообщалось еще на предыдущей неделе.

В интервью NTVRU продюсера сетевой версии "Еженедельного журнала" Егор Быковский заявил, что на открывшемся сайте выложены как раз тексты пилотного номера, а также материалы, написанные специально для интернета. "Конечно, пилотный номер предназначен, в общем-то, в основном для внутреннего потребления. Пилоты делают для того, чтобы посмотреть и решить, все ли хорошо получается, прежде чем запускать издание в "нормальное" распространение. Тем не менее сайт открыт уже сейчас, хотя первый "настоящий" номер журнала выйдет только 12 декабря. Я думаю, что мы можем позволить себе потренироваться и прилюдно", - заявил Быковский, директор по электронным проектам издательства "Остров", которое будет публиковать "Еженедельный журнал".

По его словам, сайт Ej.ru - "не единственный сетевой проект издательства "Остров". Ранее был был запущен сайт еженедельной цветной газеты "Новый Самиздат" (samizdat.msk.ru), а в ближайших планах - открытие сайтов журналов "Путь и водитель", "Креатив", "Архив", "Табурет".

В скором времени будет также открыт сайт журнала "Деловая хроника", издающегося бывшими сотрудниками газеты "Сегодня". Весной эти журналисты вместе с сотрудниками "Итогов" было уволены из издательства "7 дней", после того, как его основным владельцем перестал быть Владимир Гусинский.