Уход Анатолия никак не отразился на настроении и поведении участников программы "За стеклом"
ТВ6
Уход Анатолия никак не отразился на настроении и поведении участников программы "За стеклом" Выбывший Анатолий - сегодня именинник. Самое интересное, что отмечать событие будут и по ту, и по другую стороны стекла
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Уход Анатолия никак не отразился на настроении и поведении участников программы "За стеклом"
ТВ6
 
 
 
Выбывший Анатолий - сегодня именинник. Самое интересное, что отмечать событие будут и по ту, и по другую стороны стекла
ТВ6
 
 
 
Споры в "Застеколье" не прекращаются ни на один день. Даже когда к участникам шоу приходят гости. Вчера у них побывал писатель Владимир Сорокин
ТВ6
 
 
 
Жанну Сорокин назвал Евой. Макс тут же вызвался на роль змея-искусителя
ТВ6
 
 
 
Марго логично предположила, что она в таком случае - самая настоящая гарпия
ТВ6
 
 
 
После ухода гостя "застекольщики" попытались перевести самое интересное из сказанного и написанного Сорокиным с языка образов на русский разговорный
ТВ6

Уход Анатолия никак не отразился на настроении и поведении участников программы "За стеклом". Сплоченные подсчетом денег, вырученных от продажи личного имущества, "застекольщики" почти забыли, что совсем недавно с ними был кто-то еще. Про Толю вспомнили всего один раз, когда не смогли найти какой-то диск. "Толик унес", - недовольно пробурчала Марго.

А между тем выбывший Анатолий - сегодня именинник. Самое интересное, что отмечать событие будут и по ту, и по другую стороны стекла. Впрочем, внутри стекла, скорее, для очистки совести. Накануне там состоялся такой разговор.

Дэн:

- Жестко получилось по отношению к человеку. Я немножко переиграл. И себя виню, что я такой нанес удар человеку.

Макс:

- Ты мне нанес удар. Если бы я захотел, то ты бы ушел. Зал меня бы не убрал. Толя не переживал бы, если бы тебя убрал.

Марго:

- Мы договаривались о том, что Толик уйдет, он должен был об этом подозревать сам.

Макс:

- Вершить судьбы надо не так, а грамотным подходом. Надо создать атмосферу. Надо вести себя так, чтобы не позволить, чтобы решили твою судьбу.

Дэн:

- Ты понял, что нереально контролировать людей.

Макс:

- Я понял, что кто-то из нас троих ерунду сделает.

Дэн:

- Честно тебе скажу, ненавижу руководителей.

Макс:

- Я не руководитель, но я им буду.

Споры в "Застеколье" не прекращаются ни на один день. Даже когда к участникам шоу приходят гости. Вчера у них побывал писатель Владимир Сорокин. Первое, что он сделал при входе в "Застеколье", поздравил юношей и девушек с приходом зимы. Мол, "засиделись вы тут, товарищи, может быть, на свежий воздух?" Марго вежливо отказалась от заманчивого предложения, мотивировав свой отказ ранее принятым решением остаться в "Застеколье" до весны. Сорокин высоко оценил принятое решение и с удовольствием подписал Марго подарочный экземпляр своей книги: "Самой агрессивной, с пожеланием покоя и воли".

"Я согласился прийти сюда потому, что я как бы всю жизнь себя чувствовал подопытным кроликом. Только клетка у меня больше, - сообщил писатель. - Мои друзья осудили меня, что я сюда пришел. Всех смущает, что людей заставляют подглядывать. Их провоцируют прийти сюда. Хотя у нас всю жизнь этим занимаются".

Если к "застекольщикам" Владимир Сорокин отнесся с нескрываемой симпатией, то к сотрудникам программы почему-то совсем наоборот: "Шампанское теплое. Даже не постарались охладить. Не эстеты делают эту программу".

Жанну Сорокин назвал Евой. Макс тут же вызвался на роль змея-искусителя. Марго логично предположила, что она в таком случае - самая настоящая гарпия. "Вы, наверное, очень опасный человек", - сказал ей на это писатель.

После ухода гостя "застекольщики" попытались перевести самое интересное из сказанного и написанного Сорокиным с языка образов на русский разговорный. Каждый предлагал трактовки в меру своей испорченности. В результате Марго умудрилась поругаться с Жанной. В итоге дело едва не дошло до потасовки. Ситуацию спасла лишь смертельная усталость "застекольщиков".

После отдыха в стеклянной комнате начались традиционные ночные "шатания". И тут съемочную группу удивили Макс и Марго. Когда парочка удалилась в спальню, все приготовились к новой порции сексуальных игр. Но неожиданно между молодыми людьми завязался такой разговор:

Марго:

- Расскажи мне что-нибудь лучше.

Макс:

- Да, надо поговорить для разнообразия.

Марго:

- Давай, соберись с мыслями.

Макс (подумав минут пять):

- Я, кажется, буду любить тебя всю жизнь. Пойдем поедим.