Циклон на Сахалине парализовал воздушное и морское сообщение
Архив NEWSru.com
Циклон на Сахалине парализовал воздушное и морское сообщение Циклон, накрыв весь Сахалин и Южные Курилы, стремительно смещается к Северным Курилам и Камчатке
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Циклон на Сахалине парализовал воздушное и морское сообщение
Архив NEWSru.com
 
 
 
Циклон, накрыв весь Сахалин и Южные Курилы, стремительно смещается к Северным Курилам и Камчатке
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ожидаются метели и сильный ветер, скорость которого достигнет 20, а на крайнем юге - 24 метров в секунду
Архив NEWSru.com

Мощный океанский циклон, бушующий над Сахалином и Южными Курилами, парализовал воздушное и морское сообщение между материком и островами.

Как сообщили во вторник в Сахалинском территориальном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, циклон сопровождается мокрым снегом и сильным ветер, порывы которого превышают 25 метров в секунду.

Аэропорт Южно-Сахалинска закрыт в понедельник из-за сильного обледенения взлетно-посадочной полосы. Предполагается, что главный аэропорт островного региона могут открыть не ранее, чем во вторник вечером, передает РИА 'Новости'.

Из-за сильного шторма в Татарском проливе, разделяющем Сахалин и материк, прекращено движение морских паромов на линии "Ванино-Холмск".

По данным синоптиков, циклон, накрыв весь Сахалин и Южные Курилы, стремительно смещается к Северным Курилам и Камчатке.

В связи с этим на Камчатке уже объявлено штормовое предупреждение. Как сообщили в камчатском гидрометеорологическом центре, он достигнет юга полуострова уже сегодня.

По данным метеорологов, проходя южнее Камчатки со скоростью 50 - 60 км в час, циклон затронет Усть-Большерецкий, Елизовский районы области и Петропавловск-Камчатский. Здесь ожидаются метели и сильный ветер, скорость которого достигнет 20, а на крайнем юге - 24 метров в секунду.

Стихия будет влиять на погоду на полуострове в течение суток, в среду циклон сместится в Северо-западную часть Тихого океана.