Правоохранительные органы задержали троих подозреваемых по делу об убийстве в Иркутске двух активистов партии "Родина"
RTV International
Правоохранительные органы задержали троих подозреваемых по делу об убийстве в Иркутске двух активистов партии "Родина" В интересах следствия личности задержанных не раскрываются
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правоохранительные органы задержали троих подозреваемых по делу об убийстве в Иркутске двух активистов партии "Родина"
RTV International
 
 
 
В интересах следствия личности задержанных не раскрываются
Архив NEWSru.com
 
 
 
Убийца нанес Марине Мараховской смертельный выстрел в висок, а также застрелил сопровождавшего ее журналиста из Санкт-Петербурга Яна Травинского
Архив NEWSru.com

Правоохранительные органы задержали троих подозреваемых по делу об убийстве в Иркутске двух активистов партии "Родина". Об этом ИТАР-ТАСС сообщил первый заместитель прокурора Иркутской области Игорь Мельников.

По его словам, двое из них были задержаны в Иркутске, а основной подозреваемый - 17 октября в Омске. "В настоящее время сотрудники следственной группы допрашивают задержанного в Омске, в ближайшую среду будет решен вопрос об избрании меры пресечения, а в течение 10 дней - вопрос о предъявлении обвинения", - сообщил представитель прокуратуры.

В интересах следствия личности задержанных не раскрываются.

Руководитель предвыборного штаба партии "Родина" на выборах в областное Законодательное собрание москвичка Марина Мараховская была убита в ночь на 27 сентября у подъезда дома, где она снимала квартиру.

Убийца нанес ей смертельный выстрел в висок, а также застрелил сопровождавшего ее журналиста из Санкт-Петербурга Яна Травинского, занимавшегося обеспечением избирательной кампании.

Убийца похитил сумку, ноутбук и рабочие документы. Как сообщали ранее в прокуратуре, в качестве основной следствие отрабатывало версию ограбления, между тем в партии считают убийство "заказным" и объявили награду за информацию о преступниках.

Марина Мараховская и Ян Травинский прибыли в Иркутск в июне и играли ключевую роль в избирательной кампании местного отделения партии "Родина" на выборах в областное Законодательное собрание, в которых принимали участие 9 партий и избирательных блоков.