Военным пенсионерам погасят долги, возникшие в прошлом веке
Первый канал
Военным пенсионерам погасят долги, возникшие в прошлом веке Президент России Владимир Путин подписал указ "О некоторых мерах по обеспечению социальной защиты отдельных категорий пенсионеров"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Военным пенсионерам погасят долги, возникшие в прошлом веке
Первый канал
 
 
 
Президент России Владимир Путин подписал указ "О некоторых мерах по обеспечению социальной защиты отдельных категорий пенсионеров"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Министрам обороны, внутренних дел и директору ФСБ поручено обеспечить выплату единовременной доплаты к пенсиям исходя из 25% оклада по воинской должности
Архив NEWSru.com

Президент России Владимир Путин подписал указ "О некоторых мерах по обеспечению социальной защиты отдельных категорий пенсионеров", сообщила в пятницу пресс-служба Кремля. Стоит отметить, что это событие произошло на следующий день после общения главы государства с россиянами в прямом эфире. В ходе шестой ежегодной встречи с соотечественниками Путин дал около 20 обещаний, одно из них - до конца года решить проблему компенсации военным пенсионерам за недоплату в 1995-1998 годах.

В соответствии с указом, лицам, проходившим военную службу, службу в органах внутренних дел России, будет произведена единовременная доплата к пенсиям, в связи с увеличением военнослужащим и сотрудникам органов внутренних дел РФ должностных окладов на 25% за службу в Федеральном агентстве правительственной связи и информации при президенте РФ, органах контрразведки (органах ФСБ), погранвойсках РФ, Вооруженных Силах РФ, внутренних войсках МВД РФ и органах внутренних дел России на основании постановлений правительства России от 15 августа и 7 декабря 1994 года.

Министрам обороны, внутренних дел и директору ФСБ поручено обеспечить выплату единовременной доплаты к пенсиям исходя из 25% оклада по воинской должности, из процентной надбавки за выслугу лет и из размера пенсии, из которых она исчислена по состоянию на 1 января 2008 года, сообщает "Интерфакс".

"Лицам, получающим пенсию с учетом районного коэффициента, указанная единовременная доплата к пенсии осуществляется с учетом соответствующего районного коэффициента", - отмечается в указе. Выплата единовременной доплаты к пенсиям, предусмотренной настоящим указом, будет произведена в 2008 году. Правительству РФ поручено обеспечить финансирование расходов, связанных с реализацией документа.