В Черемушкинском суде столицы, как ожидается, пройдут предварительные слушания по первым двум искам, поданным в интересах четырех пострадавших в результате трагедии в "Трансвааль-парке" в Москве
Архив NEWSru.com
В Черемушкинском суде столицы, как ожидается, пройдут предварительные слушания по первым двум искам, поданным в интересах четырех пострадавших в результате трагедии в "Трансвааль-парке" в Москве Дмитрий Денисов просит взыскать с компании, управляющей аквапарком в Ясенево ЗАО "Европейские технологии и сервис" 14 537 рублей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Черемушкинском суде столицы, как ожидается, пройдут предварительные слушания по первым двум искам, поданным в интересах четырех пострадавших в результате трагедии в "Трансвааль-парке" в Москве
Архив NEWSru.com
 
 
 
Дмитрий Денисов просит взыскать с компании, управляющей аквапарком в Ясенево ЗАО "Европейские технологии и сервис" 14 537 рублей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Во втором иске, поданном Михаилом Зимяниным, истец настаивает на моральной компенсации в 300 тыс. долларов
Архив NEWSru.com

В Черемушкинском суде столицы, как ожидается, пройдут предварительные слушания по первым двум искам, поданным в интересах четырех пострадавших в результате трагедии в "Трансвааль-парке" в Москве.

Дмитрий Денисов просит взыскать с компании, управляющей аквапарком в Ясенево, ЗАО "Европейские технологии и сервис", 14 537 рублей. Кроме того, Денисов, у которого при обрушении крыши аквапарка серьезные травмы получили двое детей, просит также взыскать в счет компенсации морального вреда 1 млн долларов. Во втором иске, поданном Михаилом Зимяниным, истец настаивает на моральной компенсации в 300 тыс. долларов.

Кроме того, в Черемушкинский суд были поданы еще четыре иска в интересах шестерых пострадавших в "Трансвааль-парке", сообщает "Интерфакс".

Ранее адвокат пострадавших Игорь Трунов сообщил, что общая сумма моральной компенсации, которую шестеро пострадавших намерены взыскать с юридического лица, управляющего аквапарком, составляет 1,2 млн долларов, а сумма компенсации морального вреда - 276 600 рублей.

Трунов надеется, что все шесть исков будут объединены в одном производстве. Как заявил адвокат на предварительном слушании в понедельник, он намерен заявить ходатайство о привлечении в качестве соответчика московское правительство.

"Мы ставим вопрос о том, как московские чиновники допустили строительство потенциально опасного объекта", - сказал Трунов, подчеркнув, что за это, по его мнению, ответственность должно нести правительство Москвы. При обрушении кровли в аквапарке в Ясенево 14 февраля погибли 28 человек, более 100 получили ранения.