Московские предприятия будут обязаны сортировать мусор
Архив NEWSru.com
Московские предприятия будут обязаны сортировать мусор В Москве с 1 июня появятся трехсекционные контейнеры для сбора бытовых отходов в нежилом секторе
 
 
 
Московские предприятия будут обязаны сортировать мусор
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Москве с 1 июня появятся трехсекционные контейнеры для сбора бытовых отходов в нежилом секторе
Архив NEWSru.com

В Москве с 1 июня появятся трехсекционные контейнеры для сбора бытовых отходов в нежилом секторе. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Юрий Лужков, сообщили "Интерфаксу" источники в ГУВД столицы.

Предприятия и организации столицы будут сортировать мусор, складывая отдельно бумагу, картон, пищевую стеклотару и тару из алюминия.

Внедрение городской системы селективного сбора бытовых отходов в нежилом секторе будет проходить в три этапа. Первый этап - до 1 сентября на территории Южного округа. Второй этап - до 30 декабря на территории Центрального, Юго-Западного, Западного, Юго-Восточного и Восточного округов. Третий этап пройдет в течение 2005 года на территории Северо-Западного, Северного, Северо-Восточного, Зеленоградского округов.

Перечень размещения контейнеров в Южном округе будет подготовлен до 1 мая, а на территории других округов - в течение двух месяцев.