Вчера в селении Ведено было предотвращены три попытки совершения террористических актов
Архив НТВ
Вчера в селении Ведено было предотвращены три попытки совершения террористических актов Маломощные взрывы произошли в помещениях Центральной библиотеки и бытового комбината
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вчера в селении Ведено было предотвращены три попытки совершения террористических актов
Архив НТВ
 
 
 
Маломощные взрывы произошли в помещениях Центральной библиотеки и бытового комбината
Архив НТВ
 
 
 
Под дизельным генератором районного хлебозавода обнаружили бомбу, изготовленную из 122-милиметрового снаряда
Архив НТВ
 
 
 
Взрывное устройство было оборудовано часовым механизмом и только счастливая случайность предотвратила теракт
Архив НТВ
 
 
 
Когда бомбу извлекли, до взрыва оставалось 20 минут
Архив НТВ

Вчера в селении Ведено было предотвращены три попытки совершения террористических актов.

Под дизельным генератором районного хлебозавода обнаружили бомбу, изготовленную из 122-милиметрового снаряда. Взрывное устройство было оборудовано часовым механизмом и только счастливая случайность предотвратила теракт. Когда бомбу извлекли, до взрыва оставалось 20 минут.

Маломощные взрывы произошли в помещениях Центральной библиотеки и бытового комбината. В обоих случаях пострадавших нет, а ущерб, причиненный зданиям минимален.

Представители федеральных сил рассматривают все эти инциденты, как часть террористической кампании по давлению на избирателей населенного пункта Ведено.

Попытки такого давления предпринимаются по всей территории республики. На железнодорожном перегоне Джалка-Гудермес вчера обезврежено мощное взрывное устройство, в основе которого был 152-милиметровый снаряд с двумя детонаторами. В нескольких метрах от основного заряда находился еще один - баллон с газом, обложенный тротиловыми шашками.

Зафиксированы случаи, когда "агитаторы" от бандформирований прямо призывали местное население "не принимать участия в голосовании по выборам депутатов Госдумы от республики", намеченных на 20 августа. В Веденском и Нажай-Юртовском районах Чечни боевики пытаются подкупить население, раздавая местным жителям так называемую "гуманитарную помощь".