Число жертв автокатастрофы в Чувашии достигло 24 человек
Euronews
Число жертв автокатастрофы в Чувашии достигло 24 человек 21 человек, в том числе мальчик 13 лет, скончались на месте аварии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Число жертв автокатастрофы в Чувашии достигло 24 человек
Euronews
 
 
 
21 человек, в том числе мальчик 13 лет, скончались на месте аварии
Euronews
 
 
 
В минувшее воскресенье от полученных при аварии ран в больнице скончалась девочка
Euronews
 
 
 
Cостояние одной женщины из-за полученных травм остается крайне тяжелым, она находится в реанимации, еще у 10 человек - тяжелым
Euronews

Число жертв аварии рейсового автобуса в Чувашии достигло 24 человек, после того как от тяжелых травм в больнице в ночь на понедельник скончался ребенок. Об этом сообщил оперативный дежурный МЧС России, передает "Интерфакс".

В воскресенье в 8:20 утра по московскому времени рейсовый автобус марки ПАЗ, следовавший по маршруту Денеево - Янтиково - Канаш, опрокинулся возле села Янтиково (в 70 км юго-восточнее Чебоксар) в глубокий овраг.

21 человек, в том числе мальчик 13 лет, погибли на месте, еще один пассажир скончался в Янтиковской районной больнице. В минувшее воскресенье от полученных при аварии ран в больнице скончалась девочка. Таким образом, число жертв автокатастрофе достигло 24 человек, трое из которых - дети.

Как сообщила министр здравоохранения республики Нина Суслонова, состояние еще одной женщины остается крайне тяжелым, она находится в реанимации, кроме того, состояние 10 человек - тяжелым.

Медики продолжают бороться за их жизни. 18 пострадавших, чье самочувствие позволяет их транспортировать, утром будут отправлены на реанимобилях и с помощью санитарной авиации в клиники Чебоксар.

По уточненным данным МЧС, всего в момент аварии в автобусе находилось 65 пассажиров.

По версии сотрудников ГИБДД, причиной катастрофы автобуса ПАЗ в Чувашии, в результате которой погибли 23 человека, стал отказ тормозной системы.

Для выяснения причин аварии пассажирского автобуса в Чувашии создана правительственная комиссия. Возбуждено уголовное дело. Как сообщила Наталья Протасова, представитель правительственной комиссии по расследованию причин катастрофы, пострадавшие и родственники погибших получат денежную помощь, сообщает "Эхо Москвы".

Вторник 20 августа в Чувашии объявлен днем траура по жертвам трагедии.