О том, что проектируемый в Южном Бутово проезд N6132 в самое ближайшее время станет улицей имени Ахмада Кадырова, многие окрестные жители узнали лишь в среду. Большинству эта затея пришлась явно не по душе, иные отнеслись к ней индифферентно
Коллаж NEWSru.com
О том, что проектируемый в Южном Бутово проезд N6132 в самое ближайшее время станет улицей имени Ахмада Кадырова, многие окрестные жители узнали лишь в среду. Большинству эта затея пришлась явно не по душе, иные отнеслись к ней индифферентно "Улица Велосипедная, вот как. Мы уже года три управу просим сделать нам площадку для тренировок - не реагируют. А под Кадырова - пожалуйста. Пусть ставят свою мемориальную доску. Мы все равно ее выворотим", - говорит один из молодых жителей микрорайона
ВСЕ ФОТО
 
 
 
О том, что проектируемый в Южном Бутово проезд N6132 в самое ближайшее время станет улицей имени Ахмада Кадырова, многие окрестные жители узнали лишь в среду. Большинству эта затея пришлась явно не по душе, иные отнеслись к ней индифферентно
Коллаж NEWSru.com
 
 
 
"Улица Велосипедная, вот как. Мы уже года три управу просим сделать нам площадку для тренировок - не реагируют. А под Кадырова - пожалуйста. Пусть ставят свою мемориальную доску. Мы все равно ее выворотим", - говорит один из молодых жителей микрорайона
Коллаж NEWSru.com
 
 
 
"Прогнозируемое число жителей здесь - около трех тысяч человек, - доложили в управ Южное Бутово Анатолий Петрин. - Реальное количество заселившихся пока равно нулю: из запланированных на улице Кадырова девяти жилых домов сданы только три. Еще столько же у
Архив NEWSru.com

О том, что проектируемый в Южном Бутово проезд N6132 в самое ближайшее время станет улицей имени Ахмада Кадырова, многие окрестные жители узнали лишь в среду. Большинству эта затея пришлась явно не по душе, иные отнеслись к ней индифферентно. Среди тех немногих, кому новое название понравилось, оказались местные бандиты - ингуши.

Пока улица Ахмада Кадырова - это 700 метров асфальта между конечной станцией бутовской ветки легкого метро "Бунинская аллея" и началом улицы адмирала Лазарева, пишет газета "Газета".

"Прогнозируемое число жителей здесь - около трех тысяч человек, - доложил заместитель главы управы Южное Бутово Анатолий Петрин. - Реальное количество заселившихся пока равно нулю: из запланированных на улице Кадырова девяти жилых домов сданы только три. Еще столько же уже строится".

"Лично мне Ахмад Кадыров очень симпатичен, и я уверен, что жители нашего района того же мнения, - рассуждает чиновник. - Вот здесь в понедельник состоится торжественное открытие его мемориальной доски. Видите, улицу уже перегородили, готовиться будут к торжеству. Может, даже Путин приедет. Это же все по его распоряжению".

Местная молодежь к идее назвать улицу именем чеченца Кадырова отнеслась скептически.

"Улица Велосипедная, вот как. Мы уже года три управу просим сделать нам площадку для тренировок - не реагируют. А под Кадырова - пожалуйста. Пусть ставят свою мемориальную доску. Мы все равно ее выворотим", - говорит один из молодых жителей микрорайона Алексей Кириллов.

"Не наш Кадыров герой, не наш. Да, там, в Чечне, он герой. Там бы и делали ему улицу. А здесь зачем? Он же не Муслим Магомаев", - говорит Мария Яковлевна Саратова с Южнобутовской улицы.

"Я сам работаю в управе. Знаю, что за последний месяц Лужкову трижды присылали разные варианты названия этой улицы, и все три он завернул. Для чего? Чтобы теперь заселить ее чеченцами? У нас тут рядом есть Чечерский проезд. Давайте уж и его в Чеченский переименуем. И будем ждать, когда они начнут заниматься своим любимым делом. Каким - сами знаете", - рассказывает еще один местный житель, который, по соображениям безопасности, свое имя назвать отказался.

"Я не против чеченцев и не против Кадырова, но почему их нужно ставить в привилегированное положение к остальным? Закон один для всех - чеченцев, нечеченцев, живых и мертвых. Раз закон говорит: "можно называть улицу через 10 лет", значит, через 10 лет. Где обещанная диктатура закона? У меня сын в Чечне служил, я по его рассказам понял, что привилегии их очень развращают. Ты им руку подал - они уже считают, что ты сдался", - высказался Виталий Морозов, сантехник с Чечерского проезда.