Архив НТВ

Сегодня в российскую столицу с официальным визитом прибыл премьер-министр Бельгии Ги Верхофстадт. Переговоры главы бельгийского кабинета с российскими руководителями намечены на среду. Как ожидается, в ходе визита он будет принят президентом России Владимиром Путиным, встретится со своим российским коллегой Михаилом Касьяновым, а также другими руководителями правительства, главами палат Федерального собрания.

Прибывающий вместе с Ги Верхофстадтом первый вице-премьер и руководитель внешнеполитического ведомства Бельгии Луи Мишель проведет переговоры с министром иностранных дел России Игорем Ивановым.

В ходе переговоров будут обсуждены перспективы развития двусторонних отношений, а также актуальные международные проблемы, сообщает ИТАР-ТАСС.

В поездке премьера сопровождает группа бельгийских предпринимателей, которых завтра примет министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф.

Это - первый визит Ги Верхофстадта в Россию. Он планирует во время пребывания в Москве также ознакомиться с достопримечательностями и историческими памятниками столицы. В частности, он намерен посетить Государственный музей изобразительных искусств имени Александра Пушкина и музей-усадьбу Льва Толстого в Хамовниках.