Московские дороги превратились в каток
Вести
Московские дороги превратились в каток Снегопад, начавшийся еще ночью, продолжался и днем, а температура составляла не более минус одного градуса, и на дорогах и улицах Москвы стояла водянистая жижа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Московские дороги превратились в каток
Вести
 
 
 
Снегопад, начавшийся еще ночью, продолжался и днем, а температура составляла не более минус одного градуса, и на дорогах и улицах Москвы стояла водянистая жижа
Вести
 
 
 
21-22 января в связи с выходом южного циклона мы ожидаем и усиления ветра и умеренно низкие температуры, ночные - от -5 до -7, и снегопады
Вести

К концу дня 19 января температура воздуха в Москве понизилась до минус 7-9 градусов. Снегопад, начавшийся еще ночью, продолжался и днем, а температура составляла не более минус одного градуса, и на дорогах и улицах Москвы стояла водянистая жижа. Поэтому, когда к вечеру температура упала, улицы столицы местами превратились в каток.

В связи с этим ГИБДД столицы призывает водителей воздержаться от поездок, а тем, для кого это не представляется возможным, рекомендуют передвигаться с максимальной осторожностью и минимальной скоростью.

Как заявил в эфире "Эхо Москвы" директор Гидрометцентра Роман Вильфанд, "все мы привыкли к тому, что днем температура выше, чем ночью, но далеко не всегда бывает именно такое распределение температуры по времени, - отметил он. - При прохождении атмосферных фронтов бывает так называемый обратный ход температуры, и вот сейчас мы стали свидетелями этого обратного хода".

"Ночью температура была от 0 до +1 в Москве и Московской области, а днем температура уже понизилась после прохождения фронта до -4,5 градусов", - заметил Вильфанд.

"Ночью в Москве и области возможны небольшие морозы до 9-10 градусов ниже нуля, - сказал он. - Понижение это связано с ростом атмосферного давления и с поступлением холодных порций воздуха с северо-запада".

"При этом ветер усиливается до 7-9 метров в секунду, он и приносит такой умеренно холодный воздух с северо-запада", - добавил Вильфанд.

По его словам, "в течение завтрашнего дня температура будет также ниже, чем в минувшие выходные, ночные температуры в основном в диапазоне от -7 до -9, по области до минус 10, дневные от -3 до -5 по Москве, по области от 3 до 8 мороза".

"21-22 января в связи с выходом южного циклона мы ожидаем и усиления ветра и умеренно низкие температуры, ночные - от -5 до -7, и снегопады, - добавил Вильфанд. - В связи с тем, что вчера днем и сегодня ночью прошел интенсивный снегопад, на дорогах ожидается гололедица".