46-летний москвич сообщал о якобы заложенном взрывном устройстве в кинотеатре "Встреча"
Архив NTVRU.com
46-летний москвич сообщал о якобы заложенном взрывном устройстве в кинотеатре "Встреча" На место происшествия выезжали все оперативные службы города и кинологическая группа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
46-летний москвич сообщал о якобы заложенном взрывном устройстве в кинотеатре "Встреча"
Архив NTVRU.com
 
 
 
На место происшествия выезжали все оперативные службы города и кинологическая группа
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сотрудники правоохранительных органов задержали хозяина квартиры, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения
Архив NTVRU.com

В четверг сотрудники столичной милиции задержали 46-летнего москвича, сообщившего о якобы заложенном взрывном устройстве в кинотеатре "Встреча". Об этом сообщили в ГУВД Москвы, передает РИА "Новости".

Сигнал о "минировании" культурного учреждения поступил на пульт дежурного "02" в четверг в 7:54 по московскому времени. На место происшествия выезжали все оперативные службы города и кинологическая группа. Обследовав все помещения кинотеатра и прилегающую территорию, оперативники пришли к выводу, что сигнал о взрывчатке оказался ложным.

Милиционерам удалось установить, что анонимный звонок поступил из квартиры одного из домов по улице Садовая-Черногрязская. Сотрудники правоохранительных органов задержали хозяина квартиры, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Мотивы преступления устанавливаются, возбуждено уголовное дело.

Кроме того, за прошедшие сутки "телефонные террористы" сообщали о минировании кинотеатра "Байконур", Ленинградского и Киевского вокзалов, Перовского межрайонного суда, а также жилого дома на Зеленом проспекте. Все сообщения оказались ложными.